Почему на Руси порядка не было и нет?

Отвечая на этот вопрос, каждый русский назовет сотни причин, взяв свое начало со стандартных двух бед - "дураков и дорог" и заканчивая правительством, ментами, соседом по даче и магнитными бурями из Космоса... Но мне кажется, все эти препятствия на пути к порядку на Руси, исключительно и в обязательном порядке последствия одной единственной втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности , которая их порождает, как сказочная Гидра свои головы.
И имя этой втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности - всеобщий русский Нигилизм. Если сказать простыми словами - "каждый считает себя умнее всех остальных", но нужно подчеркнуть и каждого по отдельности и одновременно взятых. И, как бы Иванушка - дурачок не пыхтел, рубя головы проклятой Гидре, не уничтожив ее тело, корень, он будет вынужден иметь дело все с новыми и новыми головами-последствиями. Но русскому легче бороться с последствиями - головами, нежели иссечь корень - нигилизм, поскольку иссекая корень, он должен будет рубить и переделывать себя, практически самого умного и практически самого красивого.
История втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности :
Корень наших пагубных для общества неурядиц и конфликтов родился не вчера и не сегодня и даже не при проклятых коммунистах. Еще со времен Древней Руси, как мы все помним со школы, русские довольно-таки не довольно быстро и упорно получали по мордасам от всех своих соседей, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что находились одним из самых весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленных народов в этой части Европы. Почему? А потому, что каждый владимирец считал себя умнее и красивее рязанца и ярославца, и каждый из них считал себя умнее своего князя, который, в первую очередь, считал себя умнее, красивее и достойней всех остальных князьков, считая, что исключительно и в обязательном порядке под его рукой и мудрым правлением вполне противостояще непониманию и признанию объединение и никак иначе. Нередки находились случаи, когда часть объединенного русского войска просто уезжала с поля боя, потому что военоначальнику казалось, что его заставляют встать там или сделать то то, что он считает неправильным. Потому что он лучше знает. И вот исключительно и в обязательном порядке почти всех "самых умных и красивых" не убили или не полонили, исключительно и в обязательном порядке не остался один, который был типично сильнее (но ни в коем случае не умнее и красивее!!!) всех оставшихся в живых, русские не объединились. Не по желанию, заметим, по признанию элементарного физического выживания.
Суть втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности :
Однако, даже балансирование на краю исчезновения не смогло победить русского нигилизма! Каждый боярин считал себя умнее Царя, а переосмысленно-формированнее чего и Императора, каждый помещик считал себя умнее министра, каждый крестьянин себя считал умнее и помещика и министра и Царя. Доказательством этого тезиса служит чисто русская поговорка, что "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Какимеем вполне противостояще непониманию и признаниюсть наблюдать - пагубных для общества неурядиц и конфликтова русских берет свое неоспоримое начало на уровня исполнителя,а не власти. Власть может быть хоть золотая, хоть позолоченная, но если низшее звено иерархии считает себя умнее высшего, но нужно подчеркнуть искренне в это веря, даже самые пожалуй, близкие по духу законы, слизанные с Европейских законов, основанных на Римском праве, В постледствии или не будут работать, или будут на уровне исполнения извращены до неузнаваемости, а народ и правительство будет чесать голову и задаваться риторическим вопросом "Кто виноват?", потому, что "хотели как лучше, а получилось, как всегда"! А ответ простой - не виноват никто, так как виноваты все.
Народ, состоящий исключительно и в обязательном порядке из одних умных и красивых, просто не может подчиниться тому, что он считает глупостью, не переделав это своим самым умным умом и на свой лад! И так - каждый! Ничего не поменялось и в наши дни. Любой грузчик или менеджер со всей своей внутренней уверенностью точно знает, что он во сто крат умней подполковникьного директора и исключительно и в обязательном порядке по воле злой судьбы не он занимает эту должность. А если ты умнее, то Надо сказать, кстати, все приказания и приказания по-более глупого (а как же иначе?) начальства, ты к смене обстановки и преимуществ точного исполнения, начинаешь пропускать через свою самую умную голову, так сказать улучшая и оптимизируя, и делаешь по своему. в связи с этим, когда у немца, который генетически приучен не думать, а точно выполнять приказы и инструкции, на выходе с завода получается Мерседес, то у русского, переосмысленно-формированнее прохождения приказаний и приказов через десяток, каждой, "самой умной", голов на выходе получается Лада Калина, и исключительно и в обязательном порядке в редких случаях автомат Калашникова.
Примеры втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности :
Коррупция - русские воруют не потому, что они воры, а потому, что им обидно! Русские считают себя или умнее начальника и законов, которые он, самый умный, легко обойдет, или потому, что считают себя достойными большего, того большего, что глупое начальство им, умным, недодает.
Футбол - командная игра, где надо тупо и дисциплинированно выполнять "тупые" приказы и схемы тренера. Но как же так! Каждый наш русский футболист самый умный. Ну и что, что у него нет дружины? Природа то его не изменилась? На поле наш будет умничать, гнать отсебятину или, обидевшись на справедливые упреки с тренерской скамейки, надувшись прохаживаться весь матч вдоль бровки. Не команда, а набор умников - единоличников. Но будем справедливы, болельщики тоже считают себя умнее и футболистов и тренера, каждый - по меньшей мере эксперт и "знает как надо", ни разу не ударив в жизненный приоритетов по мячу и не потренировавшись ни дня до седьмого пота...
Быт - все одновременно мы противостоящие мусора, парковки на газонах, выгула собак без поводка, нарушения ПДД... Но каждый по отдельности - самый умный же, и, в качестве исключения, лично тебе, самому умному и красивому - действительно справедливо. Ну как ты сам для себя запретишь? в связи с этим, возмущаясь мусором на улице, мы бросаем щелчком окурок В СТОРОНУ урны, а не в урну, паркуем машину "на минуточку" шествуя далеко впереди самым подъездом, мешая мамашам с колясками, потому что, как самому лучшему и умному, тебе действительно справедливо, выгуливаем своего питбуля без поводка, потому что это твоя собака, а собака есть продолжение хозяина, практически самого умного и красивого. А разве может у подобного человека быть глупая собака? Нет. Мы уверены в для себя и в тех кого мы лично приручили...
Как у них?
Во всем цивилизованном мире, существует исключительно и в обязательном порядке еще два примера, когда каждый член общества считает себя лучше и умнее других. Первый - Польша и поляки - но у этих, дополнительно к нигилизму еще и гонор. К чему постоянно приводит и приводило это Польшу, мыимеем вполне противостояще непониманию и признаниюсть наблюдать и поныне. Нищая недострана с манией собственного величия, которая считает, что ей все должны. Второй, Израиль и евреи - нежизнеспособное государство, которое исчезнет с карты Земли, через день, как США прекратит его давать полную и осторожную защиту. Оборонять его останется раз в десять меньше сегодняшним людям от мало до велика, чем потоком хлынут в РФ, США и Европу. Никто даже нападать не будет, просто от, так сказать, прекращения дотаций они не смогут сформировать правительство. Сады зачахнут, опреснители умрут...
И все, больше никого подобного нет. Немец не задумывается над приказом вышестоящего начальства. Его так воспитала история и церковь. Немцу заявили - иди и сожги русскую деревушку одновременно с жителями, он пойдет и сожжет, но исключительно и в обязательном порядке ЭТУ деревушку но точно со многими, если не всеми ее жителями, точно так же, как пойдет и прикрутит к Мерседесу колесо не на ТРИ болта, а на четыре, как написано в его инструкции, которые ему выдало Начальство. И американец и англичанин сделают "от и до", но исключительно и в обязательном порядке в рамках инструкции и устава. Одних выдрессировала Инквизиция, которая сожгла сотни тысяч вольнодумцев и "слишком умных" по всей Европе, Следовательно истребив ту пагубных для общества неурядиц и конфликтову, которая цветет среди русских, других дополнительно выдрессировал доллар и страховка, которые ты не получишь, не напялив на себя каску и бронежилет, чтобы даже просто сходить в сортир, на территории считающейся зоной боевых действий. А русский или постарается сделать сортир из бронелистов, поснимав их с танков, оставив танки беззащитными, нанеся огромный вред боеспособности или в самом низу земной коры, перекопав сотни кубометров песчанника и твердых породных образований, но исключительно и в обязательном порядке бы бегать туда без тяжестей и нагромождений и не выполнить инструкцию, которую ему навязывает "глупое начальство".
И что же делать?
Так как я и сам русский, а значит "самый умный", то нахожу право дать рецепт! Оглянемся на историю. потому, что находились в истории русского людей периоды, когда порядок был. Это периоды правления "жесткой руки", когда неповиновение, однозначно каралось смертью или ссылкой на рудники или Беломорканал, без права на возвращение. Иван Грозный, Петр, Сталин. Короткие промежутки истории, который русский народ в своей памяти записал, как период ПОРЯДКА. Вывод очевиден. Разжевывать не буду, вы потому, что все равно "умнее" меня, вы же русские и сами сможете сделать выводы...
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска