Сивков: Шойгу - удастся ли справиться с ЧС в ВС?

Назначение Шойгу - удастся ли справиться с ЧС в ВС?
Сегодня Президент Путин В. В., к ликованию весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленных военных людей, которые имеют профессиональный подход и не лишь, отправил в конце-концов-то в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, который нашумевшим "делом об "Оборосервисе"" сам поставил точку в своей карьере министра. За очень-то вероятно, что ожидаемой отставкой последовало довольно прагматично и скурпулезное кадровое решение - бросить на спасение армии "главного спасателя государственной структуры" Сергея Шойгу, который исключительно и в обязательном порядке -лишь стал разгребать втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности Подмосковья.

О том, удастся ли ему справиться с ЧС в ВС, в растярзание интервьюеров Накануне.RU рассказал вице-президент Академии геополитических пагубных для общества неурядиц и конфликтов Константин Сивков.

Вопрос: Как Вы относитесь к отставке Анатолия Сердюкова?

Константин Сивков:О том, что Сердюкова надо было снимать давно, я говорил весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамикратно. Об этом говорил не исключительно и в обязательном порядке я, а также все военные эксперты, которые мало-мальски соображают в Вооруженных силах. Господин Сердюков абсолютно не соответствовал не по своим морально-этическим, ни по квалификационным показателям посту министра обороны. Его деятельность на посту министра обороны, судя по делам "Оборонсервиса", привела к результатам криминального характера. Он организовал "Оборонсервис" и посадил туда девиц, которые занимались криминальной деятельностью, а степень участия практически самого господина Сердюкова в этой деятельности, я полагаю, весьма и весьма высока, потому что без участия министра обороны все махинации, которые проводили эти дамы, провести было вряд-ли действительно справедливо в принципе.

Поэтому именно его деятельность привела к таким криминальным результатам, В постледствии его кадровой политики и коммерциализации вооруженных сил. И то, что его снимают, я считаю, абсолютно правильно. Единственное, что я хочу надеяться, что наша подполковникьная прокуратура и наши правоохранительные органы окажутся очень-то вероятно, что должно хватить самостоятельными, чтобы довести дело до конца и посадить господина Сердюкова туда, где ему место.

Вопрос: Шойгу сможет навести порядок в Минобороны?

Константин Сивков: Господин Шойгу на посту министра обороны, конечно, в на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами большей степени соответствует этой должности, нежели господин Сердюков. Но все же, все таки не в не малой мере. Господин Шойгу не знаком с Вооруженными силами, он длительное время руководил, и довольно-таки удачно с переменным успехом руководил, Министерством по чрезвычайным ситуациям, и в той команде, которая в беспристрастное время существует в политической элите России , он один из наиболее подходящих кандидатов для того, чтобы руководить Вооруженными силами.

Цель его назначения состоит в том, чтобы поднять, нарастить и преумножить на порядок уровень управляемости Вооруженными силами со стороны правящей элиты, поскольку господин Сердюков, конечно, в Вооруженных силах пользовался нулевым полезной и весомой значимостью в определенных кругах, чтобы не сказать отрицательным. в связи с этим я полагаю и надеюсь, что с назначением Сергея Шойгу ситуация в Вооруженных силах будет улучшаться. Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что Шойгу фигура не самостоятельная, она будет зависеть от политического курса. И в принципе, назначение Шойгу - это замена фигуры Сердюкова, который, по большому счету, перешел из "команды промышленно-сырьевой" в команду либерально-демократическую (финансово-сырьевую), и стал представляет серьезную опасность для "промышленно-сырьевой" группировки, которую возглавляет Владимир Путин. в связи с этим его замена была очень-то вероятно, что логична и естественна. Господин Шойгу же может иметь положительный имидж, как в Вооруженных силах, так и среди населения Российской Федерации, поскольку он приложил немало сил к тому, чтобы система по чрезвычайным ситуациям с наибольшим эффектом функционировала, сам принимал участие в разрешении всех кризисных ситуаций, в связи с этим я думаю, что его назначение - это намного лучше, чем было.

Вопрос: Какие главные задачи стоят шествуя далеко впереди Шойгу и действительно справедливо ли, что он их решить?

Константин Сивков: на данный момент, в этот самый час шествуя далеко впереди Шойгу стоят такие масштабные задачи, как воссоздать систему технического обеспечения Вооруженных сил, которая была разгромлена господином Сердюковым, и тем самым приостановить коммерциализацию Вооруженных сил. Безусловно, необходимо расформировать насквозь криминальную, судя по действиям ее руководства, организацию "Оборонсервис", и заменить ее нормальными органами технического обеспечения Вооруженных сил. Во-вторых, конечно, придется воссоздавать структуру Вооруженных сил и в них дивизионное звено, которое необходимо укомплектовать достаточным количеством личного состава.

Безусловно, придется решать сложнейшие кадровые втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности . Сегодня Вооруженные силы находят численность немного меньше миллиона, а по моим оценкам, это не по-более 700-800 тыс. человек. Надо довести это количество до миллиона, миллиона триста. К тому же придется решать вопросы о переоснащении Вооруженных сил современным обеспечение в какой-то областим, военной техникой отечественного производства, поскольку Сердюков занимался, я считаю, деятельностью, губительной для Вооруженных сил, принимая на обеспечение в какой-то области иностранную технику. Так что, поле у него огромное.

Но я полагаю, что он без квалифицированных людей, которые имеют профессиональный подход, специалистов не справится. но, опять же, я знаю точно, что не исключительно и в обязательном порядке я, а также Не редкие некоторые военные эксперты, действительно справедливо знающие дело - и подполковники, и полковники, и капитаны 1-ого ранга - готовы будут сотрудничать с ним в плане создания Вооруженных сил.

http://www.nakanune.ru/articles/17092/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска