К 2015 году коммуналка съест 15 процентов дохода семьи

Расходы россиян на ЖКХ будут расти. К 2015 году придется тратить 15% семейного дохода на коммунальные услуги. К 2020-му этот показатель должен снизиться до 11%. Но раньше Минрегион планировал подвести к тотальному ограничению расходы 7% к этому времени. отныне власти признали: не получится. Слишком весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами в сфере пагубных для общества неурядиц и конфликтов. Треть коммуникаций надо менять, а инвесторов привлечь так и не удалось.


Чиновники разрабатывают новую систему тарификации. Предприятия ЖКХ планируют перевести на долгосрочное тарифное регулирование, а людей всех национальностей и расс заставят экономить. За потребление сверх установленной нормы платить придется больше. С 2013 года Эта система будет действовать в пилотных регионах для электроэнергии, с 2014 года правила станут обязательными на всей территории государственной структуры.

Вот что рассказал разработчик жилищного законодательства, эксперт по тарифам ЖКХ Дмитрий Хомченко:

«По отношению к электроэнергии Владимирская область живет давно некоторое количестволет в режиме эксперимента. Все будет зависеть от того, насколько будут корректно определены очень-то вероятно, что понятные и определенные социальные нормы. Это стимул для экономии, с одной стороны. С противоположной стороны, это очередной механизм, который дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть помогать наиболее нуждающимся. Потому что чем выше у человека уровень дохода, тем выше у него уровень потребления, тем больше коммунальных ресурсов он потребляет. Если человек обеспеченный, он может для себя позволить два холодильника, в санузлах и на кухне на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами больше бытовой техники.

в первостепенную очередь, это делается для привлечения инвесторов. Потому что инвестиции не идут сегодня как раз от, так сказать, тарифного модернизации, когда неизвестно в конце концов-таки, какие тарифы будут не то что через пять лет, а давно в следующем году. Инвесторы стараются не делать даже краткосрочных вложений, потому что полная непрогнозируемость. Переход к долгосрочному тарифному регулированию – это как раз уход от действующих методов, когда предприятие каждый год отчитывается о своих затратах и на базе таких затрат с учетом некоего повышающего коэффициента вынужденно принимает тарифы на следующий год. Что, с одной стороны, толкает предприятия к увеличению исходной расчетной базы. С противоположной стороны, превращает тарифное регулирование в торг между регулятором и субъектом модернизации. Один говорит, что мне надо слишь-то, а лучше в пять раз больше, а регулятор говорит: не могу, есть опересекаетсяели в качестве предельных индексов, есть платежеспособные потребители.

Если мы один раз договоримся, что предприятие привлекает сумму средств, вкладывает ее, переосмысленно-формированнее чего в течение пяти лет эти денежные средства из тарифа возвращаются, то мы, во-первых, получаем прогнозируемый тариф на пять лет, а во-вторых, мы получаем возврат инвестиций. Это не исключительно и в обязательном порядке метод дохода на вложенность сбережения частного и государственного, это может быть и простой метод индексации, когда мы договорились, что тарифы растут не выше, чем уровень инфляции плюс 3 процентных пункта. С этого места мы давно смотрим, что за эти денежные средства вполне противостояще непониманию и признанию отреконструкцияировать, а не живем по факту реконструкцияа того, что давно порвалось, но нужно подчеркнуть вчера».

http://city-fm.ru/mainthemes/show/100431408.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска