В Курганской области изъято 45 кг синтетических наркотиков

ТЮМЕНЬ, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. В Курганской области изъята крупная партия синтетических наркотиков - 45 килограммов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков/ФСКН/ по Курганской области.

Автомобиле ВАЗ-21114 с двумя местными жителями, в котором находились наркотики, был задержан наркополицейскими в Шадринском районе. По имеющейся у оперативников информации, данная партия предназначалась для сбыта в городах Урала и Сибири.

Установлено, что один из задержанных ранее судим за наркопреступление. В 2009 году он был задержан с шестью килограммами гашиша, несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

Оба курьера заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере - ст. 228.1 УК РФ. По данной статье установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей или пожизненное лишение свободы.

Источник

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска