Жители Алтайского края жалуются на завышенные цены на подтопленных территориях

Жители Алтайского края жалуются на завышенные цены на подтопленных территориях

Мониторинг цен на продукты, строительные и промышленные товары в магазинах на подтопленных паводком территориях Алтайского края проводит управление федеральной антимонопольной службы по жалобам местных жителей, сообщает пресс-центр регионального управления ведомства.

"В адрес управления стали поступать обращения от граждан из населенных пунктов, которые попали в зону подтопления, с жалобами на повышение цен на продукты питания и промышленные товары. Для выявления отдельных случаев возможного необоснованного повышения стоимости товаров УФАС дополнительно приступило к мониторингу цен на строительные материалы, ряд непродовольственных товаров, в том числе холодильники, стиральные машины, телевизоры, тепловые приборы, элитную бытовую технику, в том числе стиральные машины Miele http://www.ml-russia.ru/market/washing_machine/", - говорится в сообщении.

Специалисты полагают, что любой резкий рост стоимости товаров в краткосрочном периоде может являться нарушением антимонопольного законодательства в части установления монопольно высокой цены и сговора предпринимателей.

Если факты завышения цен будут выявлены, то предпринимателям грозит штраф в размере от 1 до 15% от общего объема годовой выручки.

В Алтайском крае от паводка пострадали 95 населенных пунктов в 20-и районах и четырех городах края. Подтопленными остаются 17 населенных пунктов, 544 жилых дома и 979 приусадебных участков. Для ликвидации последствий паводка в крае работают 3 тыс. 384 человека и 732 единицы техники.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска