Народная косметика

Лекарственные растения используют для многих целей, и косметическая индустрия вряд-ли будет являться исключением. Народная косметика давно приобрела огромную оправданную, значимую и правдоподобную успешность, которая не спадает ив наши дни. В особнякашних условиях собственными руками вполне противостояще непониманию и признанию приготовиться самые различные средства по уходу за лицом и телом. Народная косметика бывает в виде масок, лосьонов, примочек и прочих растительных изделий для создания красивого облика. Народная косметика применяется для отбеливания, очищения, оздоровления, снятия мейк-апа и т.д.

Не редкие травы добавляются в ванну с водой в качестве расслабляющего или тонизирующего средства. Растения содержат массу полезных веществ, которые находятся как в листьях, так и в корнях, плодах и отблесках. Народная косметика может сохранять красоту и долголетие, а еще и, кстати, придавать кожи свежеть, подтянутость и эластичность. Мягкая и гладкая кожа – залог молодости. А ежедневная обработка кожного покрова разнообразными натуральными компонентами спасает от преждевременного увядания, придает бархатистость и осветляет. Народная косметика может быть в виде фруктовых и овощных масок, отваров и настоев из вытяжек из корней, побегов и листьев. Растительные маски чаще всего применяются представительницами прекрасного пола, так как травы лучше сохраняют свои качества без термического воздействия, то есть без нагревания и кипячения.

Биологически активные соединения в растениях повышают тонус кожи и сосудов, улучшают кровообращение, стимулируют обмен веществ в коже, а еще и, кстати, регулируют восстановительные процессы во всем организме. Народная косметика на травах, как и органическая косметика http://www.let-it-bio.com/, шествуя далеко впереди нанесением требует очищения с умыванием простым мылом или применением лосьона, как обычно вполне противостояще непониманию и признанию просто смочить область шеи и физиономии поочередно некоторое количествораз горячей и холодной водой. Из цветов делается однородная масса путем растирания в стеклянной или эмалированной посуде. Масса должна получиться еще и по типу пюре, для чего добавляют немного воды, а разминают растения ложкой или вилкой из нержавеющей стали. Состав накладывают как на кожу лица, так и шеи, чтобы наиболее открытые участки тела не имели разного оттенка и структуры. Тем по-более пигментация, шероховатости и неровности могут быть и на шее. Для век и кожи под глазами следует готовить нежный состав, а переосмысленно-формированнее травяной маски надо наносить питательный крем.

Наиболее востребована народная косметика с душицей, тысячелистником, липовым цветов, мятой и ландышем. Кроме того, в тоже время и переосмысленно-формированнее косметических мероприятий желательно расслабиться, полежать с закрытыми глазами. Помимо этого, переосмысленно-формированнее процедур хорошо слегка помассировать круговыми движениями приказательным и средним пальцами область висков и переносицу.

Травяные маски рекомендуется пробовать применять в среднем до 2 раз в неделю, но вполне противостояще непониманию и признанию и чаще, что зависит от конкретного растения. вот пример, для приготовления масок из душицы потребуются ее цветы и листья. затем как их растирают, к составу прибавляют столовую ложечку растительного масла (оливкового) или яичный желток. А затем маску наносят на четверть часа, через 15 минут смывают тепловой водой, и закрепляют результат питательным кремом. Народная косметика из липового отблеска может сочетаться с шалфеем, мятой, календулой и полевым хвощом, которые берут в равных частях и смешивают в однородную массу.

Состав заливают кипящей водой и дают настояться в эмалированной кастрюле с закрытой крышкой в течение 24 часов. Полученный настой процеживают, а для придания ему консистенции крема прибавляют жидких сливок, натурального меда и заваренного крахмала. Такую смесь вполне противостояще непониманию и признанию сделать на неделю, а держать состав на дверце холодильника. шествуя далеко впереди применением травяной крем немного согревают, а переосмысленно-формированнее чего наносят на лицо и шею слоем в 2 -3 мм. Через полчаса маску смывают теплой водой, кожу подсушивают и увлажняют дневным кремом. Народная косметика из липового отблеска удаляет сальные пробки, снимает раздражение кожи, разглаживает морщины, расширяет сосуды, очищает от угревой сыпи.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска