Болит кишечник — действенные методы лечения

Иногда синдром раздраженного кишечника называют «слизистым колитом». Именно от, так сказать, синдрома раздраженного кишечника (СРК) ваши внутренности частенько бунтуют. В кишечнике берет свое неоспоримое начало брожение и урчание, живот вздувается. Вы страдаете поносом или запором или же, все-таки, то поносом, то запором. Обычно еще болит живот. И, очень-то вероятно, что вероятно, вас мучает скопление газов в кишечнике. Приступ раздражения кишечника может расстроить все планы на день. Это хроническое, изнурительное расстройство. Его причины неизвестны, ясно лишь, что обострения, когда болит кишечник, весьма и весьма не редко бывают спровоцированы какими-то погрешностями в питании и эмоциональными переживании.
Болит кишечник — что же делать? К счастью, врачи знают, как с помощью небольших изменений в диете и режиме дня вполне противостояще непониманию и признанию убрать симптомы больного кишечника и превратить его в спокойный.
Принимайте слабительные умеренно. Если вы проснулись с болью в животе и запором или поносом, а вам предстоит серьезное событие, Предположимо принять слабительное или средство от поноса. исключительно и в обязательном порядке не пользуйтесь ими постоянно (их надо менять). Иначе вы придете к тому, что понос будет сменяться запором, и со временем кишечник может быть сроду и вовсе ленивым и не будет работать без лекарств. по заметкам врачей, чтобы добиться стойкого улучшения, следует полагаться как правило на естественные средства.
Ешьте больше клетчатки. По словам докторов, ключевую роль в лечении больного кишечника играет основное волокнистое вещество пищи — клетчатка (целлюлоза). Она увеличивает объем содержимого кишечника и размягчает его. При запоре она способствует по-более частому опорожнению кишечника, а при поносе пытается сделать перистальтику размереннее. Вот пример богатого клетчаткой рациона от гастроэнтерологов: каша с отрубями на завтрак, бутерброд с зерновым хлебом на обед, печеный картофель, полтарелки гороха и тарелка клубники на полдник.
Попробуйте пищевые добавки. У богатых клетчаткой продуктов есть и оборотная сторона. При обильном их употреблении встает, так сказать, без умолку, вздутие живота и метеоризм. Если вы не привыкли к Этот пище, постарайтесь ввести в рацион пищевые добавки на основе клетчатки, вот пример препарат шелухи исфагулы (фибогель) или метилцеллюлозы (целевак). В наши аптеки поступает аналогичный отечественный препарат, а именно целлюлоза микрокристаллическая анкир-Б — пищевая добавка хлопковой целлюлозы, выпускаемая в форме таблеток. Если болит кишечник, как обычно целесообразен прием ферментных препаратов (мезим, фестал, панзинорм). Пищевые добавки размягчают сухой и сгущают жидкий стул, в связи с этим эффективны и при запоре, и при поносе. Пищевые добавки выпускаются в гранулах и растворах (выбирайте по вкусу). Чтобы они помогали, в течение дня надо весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами пить. Лучше всего, если вы будете Выпивать по стакану жидкости каждые 2 часа.
Добавьте пектин. Пектин — это еще один источник пищевых волокон. Он содержится в папайе, апельсинах, грейпфрутах. В качестве пищевой добавки выпускают яблочный пектин, который добавляют в еду или разводят в воде. Отлично помогает убрать боли внизу живота, связанные с работой кишечника.
Пейте воду, двойную порцию. Вода способствует продвижению пищи в кишечнике и увеличивает объем стула. Постарайтесь выпивать шесть-восемь стаканов воды в день. но, опять же, не стоит запивать еду холодными напитками.
Устраните кофеин. Кофеин отчетливо, когда бросается в глаза и режет слух стимулирует перистальтику и ускоряет опорожнение кишечника. Но отказаться исключительно и в обязательном порядке от кофе недостаточно. Кофеин содержится и в шоколаде, чае, напитках с колой, так что их тоже надо исключить из рациона.
Ведите дневник питания. Если вы не знаете, что приводит к расстройству стула, записывайте все, что вы едите, тогда будет легче определить, что именно вам вредит. Но имейте в виду: та пища, которую вы съели исключительно и в обязательном порядке что, далеко не очень весьма и весьма не редко и везде бывает виновата в расстройстве, реакция на тот или другой продукт может появиться через некоторое количество часов переосмысленно-формированнее его употребления, и от, так сказать, этого сведения дневника нельзя считать абсолютно надежными. Но для подозрений их очень-то вероятно, что должно хватить.
Не ешьте пшеницу и молочные продукты. Не редкие люди с синдромом раздраженного кишечника плохо переносят продукты из пшеницы, молоко и молочные продукты. Если у вас есть подобного рода непереносимость, то стоит иметь в виду и принять, что в состав как полуфабрикатов, так и продуктов, которые вы покупаете готовыми, могут входить и молоко, и пшеница. в связи с этим внимательно изучайте состав продуктов.
Питайтесь особняка. Есть люди, для которых послеобеденную трапезу вне особняка независимо от того что они при этом едят, грозит расстройством кишечника. У тех, кто испытывает боль и ужас СРК, даже переосмысленно-формированнее самой вкусной еды в самом лучшем, самом чистом кафе-баре нередко случаются неприятности. вполне противостояще непониманию и признанию, их вызывают приправы, обильная еда или пищевые добавки.
Больше двигайтесь. Физические упражнения на редкость способствуют нормальной деятельности кишечника; они помогают продвижению перевариваемой пищи. Выберите занятие по вкусу: плавайте, бегайте, ходите. Тренируйтесь три раза в неделю, а если можете, то и четыре-пять.
Успокойтесь. Стрессы провоцируют обострение СРК. Чтобы утихомирить кишечник, постарайтесь попытаться обнаружить для себя способ расслабиться.
Обращайтесь к врачу, если Всю жизнь ваш организм работал как часы: кишечник опорожнялся каждый день. переосмысленно-формированнее чего неспеша он стал делать это раз в три дня. Или, наоборот, опорожнения кишечника участились. Или вас мучает то понос, то запор. похожие, как, хотя, конечно, и любые изменения в работе кишечника, особенно в сочетании с болью в животе, которая усугубляется при нервном перенапряжении и проходит переосмысленно-формированнее дефекации, очень-то вероятно, что определенно приказывают на синдром раздраженного кишечника. Появление еще и других симптомов может свидетельствовать о по-более серьезном заболевании. Обратитесь к врачу, если вы: — обнаружили кровь в стуле; — необъяснимо резко похудели; — просыпаетесь по ночам от, так сказать, поноса; — в течение некоторого количества дней не можете ходить на работу и вообще выходить из особняка от, так сказать, запора или поноса и боли в животе.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска