Что делать, если урчит живот

Что делать если урчит живот

Метеоризм. Если в животе урчит. Каждый думает, что именно у него в животе урчит громче других, а газы отходят слишком часто. Но все же, скорее всего, с вами всё в порядке. вот пример, у женщин, в среднем, газы отходят где-то четырнадцать раз в сутки.

Если с вами это случается чаще, это вовсе не значит, что вы больны. Может быть, у вас постоянно урчит в животе от, так сказать, еды. Или виноват образ жизненной позиции. Или просто горькая участь (некоторым человеческому роду сдерживать газы труднее).

Что делать, если постоянно урчит в животе Если вам надоело урчать, подобно небольшому двигателю, постарайтесь сбавить обороты с помощью наших советов. Срочно! Купите активированный уголь.

Если вы отмечаете вздутие кишечника, а впереди испытание в виде переполненного лифта, зайдите в аптеку и купите активированный уголь в таблетках или аналогичный продаваемый без рецепта адсорбент. Эти средства поглощают газы в толстом кишечнике. Хорошо пережевывайте. Чем медленнее вы едите, тем меньше заглатываете воздуха, тем интереснее переваривается пища и тем меньше образуется газов, пытается рассказать гастроэнтерологи. Продлевая прием пищи, вы предотвращаете внезапное отхождение газов. Следите за провокаторами. По словам докторов, главные виновники усиленного газообразования — капуста, сладкая кукуруза и фасоль.

Вообще все фрукты и овощи довольно-таки способствуют газообразованию. Но без них не обойтись: они богаты клетчаткой и содержат мало жиров. Сверх того, они снижают риск рака толстой кишки. Другими словами, продукты, содержащие клетчатку, полезны. И шествуя далеко впереди тем, как отказаться от них, проверьте свою реакцию на них. Если вас пучит именно от овощей и овощей, ешьте их меньше или замените их другими богатыми клетчаткой продуктами — кашами из цельного зерна, отрубями. Может быть, их вы будете переваривать лучше. Исключать источники клетчатки из своего рациона нежелательно, в связи с этим подыщите те из них, с которыми ваш желудок справляется лучше всего.

Готовьте фасоль правильно. В фасоли содержатся некоторые сахара, которые усиливают газообразование в кишечнике. Если вам хочется оставить ее в собственном рационе как полезный, богатый клетчаткой продукт, то есть простой выход из положения, который рекомендуют врачи. Не варите сухую фасоль сразу, прежде замочите ее ближе к вечеру, шествуя далеко впереди сном, а в миску с водой добавьте пару столовых ложек уксуса. В постледствии ее ветрогонные свойства некоторое количествоослабнут. Откажитесь от заменителей сахара.

Мало кто знает, что сорбит — природный углевод, который используется как сахарозаменитель в жевательной резинке и сладостях без сахара, сильно плохо переваривается и способствует образованию газов. Так что откажитесь oт жвачки и посмотрите, улучшит ли это положение дел, избавитесь ли вы от урчания в животе. Живите без газировки.

Пузыри и пузырьки в минеральной воде, пиве, шампанском и других шипучих напитках раздувают кишечник и усиливают отхождение газов. человеческому роду, склонным к метеоризму или у которых урчит в животе переосмысленно-формированнее еды, стоит заменить такие напитки водой или низкокалорийными соками с пониженным содержанием сахара. Это особенно важно при основных приемах пищи. Помните, что дополняя плотный послеобеденную трапезу пивом или газированной водой, мы стимулируем образование газов. Исключите кофеин. По словам докторов, кофеин вызывает раздражение толстого кишечника, что нередко проявляется в виде урчания живота и повышенным отделением газов переосмысленно-формированнее чашечки кофе.

Отказаться от одного кофе недостаточно, кофеин содержится как обычно в чае, шоколаде и многих газированных напитках. Занимайтесь физкультурой или йогой. Движения улучшают перистальтику, и газы не скапливаются и не застаиваются в кишечнике. Разогнать газы помогут физические упражнения — ходьба, плавание, езда на велосипеде. Заниматься очень-то вероятно, что должно хватить по полчаса три раза в неделю.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска