Помощь при укачивании в транспорте

Любой человек, который Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы раз в жизненный приоритетов плавал на корабле по неспокойному морю или находился в самолете, попавшем в зону турбулентности, вероятно, слишком хорошо знаком с пренеприятными симптомами укачивания: ощущением дурноты, бледностью, липким потом, тяжестью в голове, рвотой. Возможны и такие проявления укачивания, как головокружение, усталость, обильное потоотделение, потемнение в глазах, затрудненное дыхание и даже обморок. Чаще всего ощущается дискомфорт в желудке — подташнивает, тошнит, может даже появиться рвота.
Запутавшийся мозг Укачивание встает, так сказать, без умолку, в том случае, когда мозг вынужденно принимает не согласующиеся между собой сигналы о движении тела, вот пример, если ваши глаза глаголят об одном, а сигналы от вестибулярного аппарата внутреннего уха или от ног — о другом. Скажем, вы находитесь в каюте корабля и не видите бурных волн за кормой. Внешне все остается на своих местах. Но ваши ноги и вестибулярный аппарат ощущают, что волны вас подбрасывают, как поплавок. Когда мозг вынужденно принимает сигналы, которые противоречат друг другу, он запутывается. Это-то и приводит к симптомам укачивания.
Вас может укачать, даже если вы всего исключительно и в обязательном порядке читаете в автомобиле или поезде. Так что, если вам необходимо весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами ездить, постоянное укачивание может ответственно подвести к тотальному ограничению вашу жизненную активность.
Морально и физически Помощь при укачивании заключается надо полагать в возвращении на твердую землю. Вы почувствуете себя лучше, как исключительно и в обязательном порядке прекратите свое передвижение. Но это не очень весьма и весьма не редко и везде вполне противостояще непониманию и признанию. Чтобы не было искушения совершенно случайно покинуть движущееся транспортное средство (поступок, который не назовешь разумным), воспользуйтесь советами врачей — рекомендуемые ими меры позволят вам успокоить желудок и сделать поездку по-более комфортной.
Выберите простое положение. Лучший способ устранить укачивание — сесть Следовательно, чтобы уменьшить степень несоответствия между поступающими в мозг сенсорными сигналами. Если вы на корабле, выберитесь из каюты и сядьте на палубе в том месте, откуда вы сможете наблюдать колебательные движения воды. Если вы едете в машине, сядьте на переднее сиденье с тем, чтобы обозревать дорогу.
Следите за дорогой. Если вы следите за своим перемещением, зрительная информация будет лучше координирована с вестибулярной, и вероятность укачивания снизится. в связи с этим наблюдайте за тем, что происходит за пределами вашего транспортного средства. И не читайте — это дезориентирует ваши органы чувств.
Перекусите шествуя далеко впереди тем, как отправиться в путь. Наблюдение членов летных экипажей в день вылета показало, что среди тех, кто слегка перекусил за 2-3 часа до полета, укачивание отмечалось реже, чем у их коллег, вылетевших на голодный желудок. Наиболее подходящая еда шествуя далеко впереди дорогой — это небольшая порция макарон, хлеб, зерновые продукты (например, овсянка) или спелые и не испорченные овощи и фрукты.
Не переедайте шествуя далеко впереди поездкой. По данным докторов, пилоты, потреблявшие шествуя далеко впереди полетом жирную высококалорийную еду, чаще отмечали укачивание, чем те, кто ел по-более легкую еду. С этого места рекомендация: избегайте богатой белками и жирами пищи как шествуя далеко впереди поездкой (за 2-3 часа), так и в тоже время путешествия. При этом в первичную очередь следует воздержаться от молочных и мясных продуктов, таких, как мороженое, сыры, бекон, ветчина.
Отдавайте предпочтение несоленой пище. Если вы собираетесь в туристическое увлечениеи склонны к укачиванию, крекеры с низким содержанием соли и жира — идеальный продукт для вас. Но остерегайтесь сильно подсоленных продуктов типа картофельных или кукурузных чипсов — они могут способствовать укачиванию. на самом деле, ясность в том, что избыточные количества натрия задерживают в организме воду, а это может привести к нарушению водно-солевого баланса извне и вне клеток и, как следствие, к появлению симптомов укачивания.
Сохраняйте спокойствие. Если вы склонны к укачиванию, то имейте в виду, что, чем больше вы будете тревожиться, тем сильнее вас укачает. Действительно, сама боязнь укачивания может привести к появлению его симптомов. в связи с этим сядьте поудобнее, расслабьтесь и сохраняйте спокойствие. Старайтесь не падать духом и не волноваться.
Контролируйте дыхание. пожалуй, самый из всех достойных способов успокоить душу и тело — это контролировать дыхание. Существуют специальные тренировочные программы предназначенные для драки с укачиванием Важная часть таких программ — научить человека дышать в постоянном темпе: две секунды вдох — две секунды выдох. При этом следует поддерживать постоянным объем вдоха — так, чтобы дыхание не было ни слишком глубоким, ни слишком поверхностным. Контролируя Следовательно свое дыхание, вы ослабите проявления стресса: у вас уменьшится частота сердцебиений, расслабятся мышцы, снизится кровяное давление; В постледствии вы станете спокойнее и меньше подвержены укачиванию.
Запаситесь имбирем. Имбирь нормализует функцию желудка, в связи с этим может быть полезным при укачивании. Действительно, было показано, что группа моряков, получавших в тоже время плавания в открытом море по одному грамму порошка корня имбиря (эквивалент одной капсулы препарата, продающегося в бутиках), при шторме меньше подвергалась укачиванию (со рвотой и холодным потом), чем контрольная группа, получавшая плацебо (неактивное вещество). Принимайте в тоже время путешествия порошок имбиря по одной-две капсуле 3 раза в день — этим вы успокоите свой желудок.
Лекарственные средства принимайте с осторожностью. Если вы, будучи склонны к укачиванию, все же должны куда-то ехать, и при этом известно, что все перечисленные выше способы вам не помогают, то в качестве последнего ресурса за 30-60 минут до поездки вы можете принять безрецептурный препарат, предупреждающий появление тошноты. Если вы не примете препарат заранее, а станете ожидать появления первых симптомов, то будет слишком поздно — к тому времени, как лекарство начнет действовать, вас давно сильно укачает. Однако все сильно походящие препараты не лишены побочных эффектов. Активные вещества, входящие в состав таких средств, в том числе дименгидрината (дедалона) или меклизина (бонина), вызывают сонливость. в связи с этим если вы их примете в дороге, то будете как правило дремать. Возможны и некоторые побочные эффекты — сухость во рту и, реже, нечеткость зрения. Прочтите предупреждения, содержащиеся во вкладышах к препаратам. наилучшим образом пробовать эти средства заранее с тем, чтобы знать, как они будут влиять на ваш организм в тоже время путешествия.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска