Моете ли вы весьма и весьма не редко руки с мылом

Руки - это «медицинские инструменты», которыми пользуются чаще всего. Руки трогают, ласкают, ощупывают, греют, хватают, жмут, лечат, массируют, оперируют, чувствуют. Руки весьма и весьма не редко моют, но не сильно весьма и весьма не редко дезинфицируют, В постледствии чего они могут как обычно заразить человека.
Однако дезинфекция рук является одной из самых эффективных мер по предупреждению внутрибольничных инфекций и по защите не исключительно и в обязательном порядке медицинского персонала, а также пациентов.
Микроорганизмы могут передаваться через прямой и косвенный контакт. Инфекция через прямой контакт чаще всего передается в больнице. Руки не могут быть полностью лишены микробов, как, вот пример, стерильные медицинские инструменты и материалы, именно в связи с этим дезинфекция рук особенно важна и должна тщательно проводиться в тоже время повседневной работы медицинского персонала.
На коже находятся весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленные микробы разного происхождения. Даже тщательно вымытая кожа содержит весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами бактерий, которые принадлежат, между прочим, физиологической бактерийной флоре.
Различают: резидентную, транзиторную и инфекционную микрофлору.
Резидентная микрофлора Ее состав варьирует в зависимости от части тела, возраста, пола, степени оволосения, влажности, температуры, кислотности, профессии, гигиенического состояния кожи, кожных и общих заболеваний (диабет, желтуха, уремия, лейкемия), а еще и, кстати, от времени года. Скопление микробов на влажных участках может служить причиной дурного запаха.
Численность резидентной флоры ожидает где-то 102–103 на 1 см2. Микроорганизмы, представляющие резидентную (нормальную, постоянную, колонизирующую) флору, постоянно обитают и размножаются на коже. где-то 10–20% из них могут находиться в глубоких слоях кожи, в том числе в сальных и потовых железах, волосяных фолликулах. Наибольшее количество резидентных микробов на руках обнаруживается вокруг и под ногтями и, в меньшей степени, между пальцами.
Резидентная флора представлена преимущественно коагулазонегативными кокками (надо полагать Staphylococcus epidermidis, но, опять же, включает и некоторые виды стафилококков) и дифтероидами (Corinebacterium spp.). S. aureus обнаруживается в носу где-то 20% здоровых людей и с меньшей частотой в других биотопах.
Резидентные микроорганизмы практически вряд-ли действительно справедливо полностью удалить или уничтожить с помощью самого простого мытья рук или даже антисептических процедур, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что их численность при этом может быть ответственно снижена. Стерилизация кожи рук не исключительно и в обязательном порядке невозможна, а также нежелательна: нормальная микрофлора препятствует колонизации кожи другими, на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более опасными микроорганизмами, надо полагать грамотрицательными бактериями.
Резидентная флора очень-то вероятно, что должно хватить важна для иммунитета, так как, с одной стороны, она стимулирует образование антител и, с противоположной стороны, придает сопротивляемость колонизации с помощью выделения свободных жирных кислот, производимых как правило за счет того, метаболизму бактерий, обладающих бактерицидным действием.
Транзиторная микрофлора Наибольшее эпидемиологическое значение может иметь транзиторная (неколонизирующая) микрофлора, приобретенная медицинским коллективом в процессе работы В постледствии контакта с инфицированными (колонизированными) объектами окружающей среды.
Транзиторная флора может быть представлена на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более опасными в эпидемиологическом отношении микроорганизмами (Е. coli, Klebsiella spp., Pseudomonas spp., Salmonella spp. и некоторые грамотрицательные бактерии, S. aureus, С. albicans, ротавирусы и др.), в том числе госпитальными штаммами возбудителей внутрибольничных инфекций.
Частота обнаружения условно-патогенных микроорганизмов на коже рук медперсонала может быть сильно высокой. Во многих случаях возбудители ГСИ, выделяющиеся от пациентов, не обнаруживаются нигде, кроме рук персонала. Все время, исключительно и в обязательном порядке эти микробы сохраняются на коже, они могут передаваться пациентам при контакте и контаминировать различные объекты, способные произвести попытку обеспечения дальнейшую передачу возбудителя. Это обстоятельство пытается сделать руки персонала важнейшим фактором передачи внутрибольничной инфекции.
Транзиторные микроорганизмы сохраняются на коже рук короткое время (редко по-более 24 часов). Они легко могут быть удалены с помощью самого простого мытья рук или уничтожены при использовании антисептических средств.
Если кожа повреждена (в том числе В постледствии применения неадекватных методов мытья и антисептики рук), транзиторные микроорганизмы способны длительно колонизировать и инфицировать кожу, формируя при этом новую, на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более опасную резидентную (но не нормальную) флору.
Инфекционная микрофлора рук Инфекционная микрофлора рук состоит из микроорганизмов, вызывающих такие инфекции, как абсцесс, панариций, инфекционная экзема. Чаще всего в этот день и час присутствуют золотистые стафилококки и бета гемолитические стрептококки. Инфицированная кожа не может быть продезинфицирована. Ее следует лечить (Обязательное применение, кстати, антисептиков при лечении кожных инфекций не в состоянии сделать руки безопасными с точки зрения передачи инфекции).
Для немецкоязычных стран, выражение мытье рук означает применение, кстати, немедицинского мыла с водой. Для англоязычных стран, это же выражение как обычно означает применение, кстати, антисептического мыла.
Целью мытья рук является удаление загрязнений (пыль, пот, кожные липиды, эпителиальные отслоения, и т.д.) и микробной флоры, которая включает большую часть микробной транзиторной флоры и исключительно и в обязательном порядке малую часть микробной резидентной флоры.
Примечание: 1 грамм грязи содержит 1,5 миллиона бактерий, каждой из них необходимо для размножения 20–30 минут.
Время Средний логарифмический показатель снижения численности бактерий 15 сек 0,6–1,1 30 сек 2,3 1 мин 2,7 3.0 2 мин 3,3 4 мин 3,7 Таблица: снижение микробной микрофлоры с рук (намеренно заряженных E. coil) в тоже время мытья с мылом. log показатель 1 = 90% снижение, 2 = 99%, 3 = 99,9%
Было доказано, что при энергичном мытье рук патогенные бактерии могут попасть на окружающие предметы, а еще и, кстати, на практически самого человека, который моет руки, что приведет к по-более быстрому распространению патологических микроорганизмов. Другая пагубных для общества неурядиц и конфликтова тихо расположен на уровне выполнения намерений (по-английски: "compliance").
Выполнение намерений медицинского персонала по отношению к мытью рук на международном уровне порядка 40%. Это означает, что в десяти случаях, при которых мытье рук необходимо, осуществляется исключительно и в обязательном порядке 4 мытья рук.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска