Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ток-шоу Андрея Макарова выходит в эфир на "Первом канале"

Известный адвокат, депутат "Единой России" Андрей Макаров, который по поручению партии сейчас будет агитировать и разъяснять предпринимателям, что такое "Общероссийский народный фронт", вновь возвращается в телеэфир. Как стало известно "Ъ", в ближайшее время на "Первом канале" начнет выходить новое общественно-политическое ток-шоу "Свобода и справедливость".

Напомним, что в прошлом телесезоне ток-шоу Андрея Макарова "Справедливость", которое, по мнению прессы, было признано одним из самых смелых и профессиональных телепроектов, выходило на канале РЕН ТВ. Однако и там его не миновала цензура. В сентябре 2010 года без объяснения причин тогдашнее руководство РЕН ТВ запретило к показу двухчасовую программу с темой "Закон о полиции: путь к правовому государству или концлагерь?". Спустя месяц ток-шоу "Справедливость" прекратило свой выход на канале РЕН ТВ.

Новое ток-шоу Андрея Макарова будет выходить на "Первом канале" несколько раз в неделю начиная с середины лета. По информации "Ъ", на канале выбрали неожиданное для такого рода ток-шоу время выхода, но официально оно держится в секрете. В релизе "Первого канала" сказано, что "каждый день к Андрею Макарову будут приходить жертвы произвола чиновников...", обещают, что будет "максимально остро". На вопрос "Ъ", не смущает ли господина Макарова, что теперь он будет выходить в эфир на государственном канале, ведущий ответил так: "Меня смущает не то, что это государственный канал, а то, что я не являюсь профессиональным ведущим, а "Первый канал" — это большая если не честь, то ответственность, и я не хочу подвести тех, кто рискнул и пригласил меня делать эту передачу". На предположение корреспондента "Ъ", что и на "Первом канале" снимают с эфира программы и это может осложнить судьбу нового ток-шоу, господин Макаров заметил: "Я не меняю своих взглядов в зависимости от того, на каком канале я работаю".

Кроме ток-шоу "Свобода и справедливость" в новом телесезоне на "Первом канале" будет выходить еще одно общественно-социальное ток-шоу — "Гражданин Гордон". Его ведущим станет Александр Гордон. Арина Бородина

ОНФ пока не сильно помог рейтингу "Единой России"

Как выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за "Единую Россию" на выборах депутатов в Госдуму свои голоса готовы отдать 47% граждан. Таким образом, рейтинг партии слегка подрос по сравнению с маем (в середине месяца он составлял 46%, а во второй половине держался на уровне 44%), однако этот рост все равно остается в пределах статистической погрешности, которая составляет 3,4%. Хотя, по словам исполняющего полномочия секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова, эти показатели говорят "об устойчивом росте доверия", связанном с событиями в партии и в "Общероссийском народном фронте" (ОНФ), который "консолидируется" вокруг премьера Владимира Путина. Однако для гендиректора ВЦИОМа Валерия Федорова эта связь не кажется столь очевидной. "Вокруг 45% рейтинги "Единой России" колеблются уже в течение трех месяцев",— заявил он "Ъ". Поэтому тенденции к росту рейтинга пока нет, считает социолог. О ней можно будет говорить, "если на следующей неделе рейтинг будет 47% или выше". В то же время практически не меняются показатели других партий. За КПРФ готовы проголосовать 10% респондентов (всего 4-5 июня ВЦИОМ опросил 1,6 тыс. человек), а за ЛДПР — 7%. Рейтинг справороссов после небольшого всплеска в конце мая до 6% снова упал, и сейчас за "Справедливую Россию" готовы проголосовать 4% избирателей. Почти не меняется и число тех, кто говорит социологам, что не станет участвовать в выборах (19%). А у внедумских партий, судя по результатам опроса, нет и по 1% избирателей, а у "Правого дела", новым лидером которого станет предприниматель Михаил Прохоров, рейтинг около 0,5%. Максим Иванов.

http://www.kommersant.ru/doc/1657026

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс