Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Знаменитое платье Мэрилин Монро продано

плятье

На аукционе Profile in History в Лос-Анджелесе был продан один из самых дорогих лотов - знаменитое «летающее» платье Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

18 июня белое платье Мэрилин Монро, благодаря которому ее признали секс-символом целой эпохи, продано за 4,6 миллиона долларов. Это платье вошло в десятку самых дорогих нарядов мира. И это притом, что оно не украшено никакими драгоценными камнями.

Предпродажная оценка этого лота составляла 1-2 миллиона долларов, пишет The Daily Mail.

Эпизод фильма «Зуд седьмого года», когда поток воздуха в Нью-Йоркском метро поднимает плиссированную юбку белого платья Мэрилин вверх, первоначально снимался на Манхэттене на углу 52-й улицы и Лексингтон-авеню. Было снято множество дублей, но из-за шума толпы сцена была забракована. Режиссер был вынужден снять сцену в павильоне студии 20th Century Fox - потребовалось сделать еще 40 дублей.

На этих же торгах были представлены 500 других нарядов, в которых снимались легендарные звезды Голливуда: Чарли Чаплин (Charles Chaplin), Грета Гарбо (Greta Garbo), Одри Хепберн (Audrey Hepburn), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Грейс Келли (Grace Kelly). Это самая крупная в истории Голливуда коллекция костюмов, когда-либо появлявшаяся на торгах.

http://passion.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс