Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Газпром-медиа" покупает Comedy Club и "Дом-2"

фото

Входящий в холдинг "Газпром-медиа" канал "ТНТ" уже в сентябре может объявить о покупке контрольного пакета компании Comedy Club Production, поставляющей программы "Наша Russia", "Убойная сила", "Дом-2", сериалы "Универ" и "Интерны". Как сообщает издание "Коммерсантъ", сумма сделки может составить около 250 млн долл.

По словам источников издания, сделка может быть закрыта уже в сентябре. Вся компания Comedy Club Production оценивается примерно в 450 млн долл., речь же идет о приобретении контрольного пакета акций.

При этом отмечается, что у Comedy Club Production два актива - творческий коллектив и библиотека прав на контент. Источник газеты подчеркивает, что структура сделки будет "хитрой", чтобы менеджмент "был заинтересован в дальнейшем производстве новых программ и сериалов".

Выручка CCP в $130 млн и оценка всей компании в $450 млн выглядят правдоподобными, считает один из телевизионных менеджеров. Он напоминает, что затраты на проекты CCP невелики: например, себестоимость одного часа реалити-шоу "Дом-2" вряд ли превышает $50-60 тыс., что минимум в два раза меньше средней стоимости одного эпизода телесериала.

Приобретение повысит капитализацию ТНТ, пояснил смысл возможной сделки генеральный директор ТНТ Роман Петренко. "Во-первых, у Comedy Club Production очень большая прибыль, это одна из самых успешных компаний как с точки зрения денег, так и количества часов произведенного продукта, - говорит он. - Во-вторых, и это очень важно, революция на телевидении, которая произойдет в ближайшие годы, многое изменит на рынке. И вся власть в этой революции отойдет обладателям контента, которые смогут его использовать на большом количестве различных медиаплатформ".

Несомненно, сам по себе проект Comedy Club Production держит все лидирующие позиции в индустрии российского шоу-бизнеса и выпускает качественные и современные телевизионные продукты (чего только стоит клип артура пирожкова) и оценка в 450 млн долл вполне это доказывает. http://www.revva.ru/video/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс