Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Снейп признан лучшим персонажем «Гарри Поттера»

Профессор Северус Снейп (Severus Snape) был признан лучшим персонажем «Гарри Поттера» по результатам опроса MTV «Кубок Гарри Поттера», в котором приняли участие почти 7,5 миллионов человек. Непостижимым образом мастер зелий обогнал даже ключевых персонажей эпопеи - Гермиону Грейнджер, Рона Уизли и самого Гарри Поттера. Интересно, что Гарри Поттеру не досталось даже второе место - его занял Рон Уизли.

Как победителю, Алану Рикману (Alan Rickman), игравшему Снейпа по всех частях эпопеи, был вручен специальный Кубок Гарри Поттера от MTV.


На премьере фильма «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2» Рикман признался, что очень тронут тем, что фанаты выбрали именно его. По его мнению, Снейп в фильме - самый неоднозначный персонаж, но вместе с тем он символизирует такие вещи, как решимость, смелость и, конечно, любовь, сообщает MTV.com.

Руперт Гринт (Rupert Grint), исполнявший роль Рона Уизли, сказал, что победа Снейпа была вполне предсказуема. «Я знал, что так будет. И это правильный выбор», - сказал Гринт.

Что касается других номинаций, то самым запоминающимся моментом эпопеи была признана смерть Дамблдора - за это проголосовал 51% опрошенных.

Самой желанной магической вещью, которой хотели бы обладать фанаты, стал… хроноворот, который Гермиона Грейнджер использовала в одной из частей, чтобы перемещаться во времени. Второе место занял плащ-невидимка.

Самыми интересными персонажами, заслуживающими отдельной книги или фильма, были признаны Невилл Лонгботтом и Полумна Лавгуд.

MTV также провел отдельный опрос, касающийся дальнейшей карьеры актеров. 43% опрошенных считают, что наибольшего успеха должен добиться… Руперт Гринт (Рон Уизли). На втором месте - Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe), за которого проголосовали 22%, а на третьем - Эмма Уотсон (Emma Watson), набравшая всего 17%.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс