Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Возле одесской Оперы расстелили красную дорожку

Одесса, Июль 15 (Новый Регион, Дмитрий Булава, Елена Соломина) – Сегодня открылся ІІ Одесский международный кинофестиваль, который будет проходить с 15 по 23 июля. Церемония открытия прошла в Оперном театре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по красной дорожке прошли режиссер Никита Михалков, актер Джон Малкович, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, а также одесские звезды Олег Школьник, Олег Филимонов, Борис Бурда, Наталья Радковская, Борис Барский, Георгий Делиев. Последний, кстати, нарушил дресс-код – единственный из гостей пришел в джинсах и майке.

«Да, я не оделся в соответствии с дресс-кодом, но это я еще скромно пришел, хотя нарушаю дресс-код редко», – сообщил Делиев журналистам.

Открытие фестиваля также посетили представители городской и областной власти Одессы – губернатор Эдуард Матвийчук, вице-губернатор Дмитрий Волошенков, глава облсовета Николай Пундик, вице-мэры Сергей Черненко и Елена Павлова; народные депутаты – «регионал» Сергей Кивалов, БЮТовец Олег Радковский.

Посмотреть на персон, проходящих по красной дорожке, пришло несколько тысяч одесситов, которые стояли за ограждением.

После церемонии открытия в Оперном театре прошел показ фильма «Артист» Мишеля Азанавичюса, который открыл программу фестиваля.

Отметим, в нынешнем году в состав звездного жюри под руководством польского актера Ежи Штура вошли кинокритик Клаус Эдер (Германия), актриса Ада Роговцева (Украина), режиссер и продюсер Валерий Тодоровский (Россия), актриса Мария де Медейруш (Португалия).

Как ранее сообщал «Новый Регион», в нынешнем году в фестивале будут участвовать 100 фильмов из 40 стран, в том числе, 3 мировые, 10 международных и 40 национальных кинопремьер.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс