Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Солистку "Блестящих" преследует маньяк

Маньяк, который преследует солистку "Блестящих", заповедник нелегальной миграции в Подмосковье, отказ в регистрации демократам, реформа МВД и школьный выпускной - в обзоре свежей прессы на "Yтре".

Певицу Анастасию Осипову преследует загадочный поклонник. "Уже месяц на мою электронную почту приходят письма от анонима, к которым приложены фотографии: то я покупаю продукты в магазине, то сажусь в машину, то пью чай на кухне в собственной квартире", - цитирует солистку "Блестящих" газета "Твой день". Певице домогательства фотографа сначала надоели, а потом она стала опасаться за свою жизнь и даже пригласила подругу пожить с ней. По словам артистки, ей приходится постоянно оглядываться, зашторивать окна, а по вечерам Анастасия просто боится зайти в подъезд. "Так ведь недолго и до паранойи дойти! Я не знаю, что можно ожидать от этого человека", - рассказывает солистка. В конце концов, она не выдержала и написала заявление в МВД. А заодно обратилась к журналистам, которые написали об этой необычной истории и опубликовали сделанные таинственным маньяком фотографии.

"Российскую газету" интересуют более серьезные вопросы. Накануне на межведомственном совещании по миграции прокурор Московской области Александр Аникин заявил, что регион может превратиться в заповедник нелегальной миграции. По его словам, на это указывает динамика приезда в область иностранцев. Как сообщили в МВД, в Подмосковье в настоящее время находятся до полумиллиона мигрантов, из них 300 тысяч - нелегалы. В прокуратуре добавляют, что каждое восьмое преступление на территории области совершают граждане иностранных государств. В основном, они связаны с попытками узаконить свое пребывание в России - это изготовление поддельных миграционных карт, разрешений на работу и других документов. Одной из самых серьезных проблем остается фиктивная прописка. В "резиновых домах" в области прописаны тысячи человек. Иногда среди них попадаются и террористы, которые спокойно покупают паспорт на чужое имя и регистрируются где хотят. За прошедшие годы ситуация нисколько не изменилась к лучшему. В некоторых районах есть дома, в которых прописаны больше тысячи человек.

Между тем власти за незначительные нарушения отказали в регистрации Партии народной свободы (ПарНаС). Как пишет "Московский комсомолец", в успех с самого начала никто не верил, даже сами оппозиционеры. Хотя бумаги у демократов были ничуть не хуже, чем у провластных организаций, которые "проскакивают Минюст без остановки". По подсчетам газеты, за ПарНаС готовы голосовать на ближайших выборах 9% россиян. Получается, что каждого десятого лишили права выбора.

Интересную деталь реформы МВД выяснила газета РБК daily. Несмотря на разговоры о больших кадровых чистках, в министерстве остаются служить те же самые люди. В минувший понедельник Дмитрий Медведев призвал стражей порядка активно очищать свои ряды, а на следующий день подписал указ о назначении 20 высокопоставленных полицейских. Как выяснилось, из них 18 уже занимали те должности, на которые были назначены. Новичков оказалось всего двое, причем один перешел из другого подразделения, а второй приехал в Москву из провинции. "Медведев поручает Нургалиеву, а тот не желает ничего менять. Ведь МВД - это огромнейший поток денег", - считает председатель профсоюза столичных стражей порядка Михаил Пашкин.

"Комсомольская правда" готовится к школьному выпускному. Сегодня вечером московские одиннадцатиклассники распрощаются со школой. Как водится, праздновать вступление во взрослую жизнь будут с размахом, не жалея родительских денег. Так, вечеринка на ВВЦ с лазерным шоу обойдется в 9 тыс. руб. человека, а бал в отеле "Метрополь" - в 12 тысяч. Конечно, многие будут просто гулять по ночной Москве. Здесь городские власти подготовили ребятам сюрприз - продажа спиртного в центре столицы на время выпускных гуляний запрещена. Нельзя даже выносить из ресторанов напитки в стеклянной таре. Впрочем, многие обещают на этот раз не пить и даже заключают пари по этому поводу.

www.utro.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс