Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Что такое «Копирайтинг», или Как зарабатывать на умении писать?

Вам никогда не случалось задуматься над тем, насколько в последние годы вырос темп вашей жизни?

Наверняка случалось, такие мысли особенно часто приходят в голову после работы и долгой дороги домой – на машине по пробкам, или в духоте общественного транспорта. И можно биться об заклад, что нередко размышления ваши прерывал звонок мобильного телефона – скрыться от рабочих проблем стало совершенно невозможно. Работа, работа, работа… Вы знаете, какой самый неприятный звук для среднестатистического офисного работника? Звонок будильника. Сигнал несчастному организму о том, что пора разлепить глаза и снова тащиться через весь город в офис, чтобы заниматься делом, которое вам не нравится и общаться с людьми, которые вам неприятны.

Попробуйте остановиться и самому себе честно ответить на простой вопрос: зачем вам все это надо? Существуют два основных мотива, заставляющих людей держаться за работу, – необходимость зарабатывать на жизнь и иллюзорное ощущение защищенности, которое дает принадлежность к той или иной организации. Но почему-то никто не задумывается о таких забытых современной «корпоративной» культурой понятиях, как внутренний комфорт и ощущение личной свободы и независимости. Неужели нет выхода, и мы обречены всю жизнь играть по навязанным правилам? Нет, нет и нет! Главное, чтобы вы сами осознали необходимость изменений.

А дальше... Посмотрите на себя со стороны. Кто вы? Прежде всего – умный, образованный человек с широким кругозором. Так почему вы считаете, что не можете заработать, используя свои знания и способности? Можете! Возможно, вам не хватает информации, и вы не догадываетесь, как это просто! Одной из уникальных возможностей является копирайтинг. Что же это такое? Классическое определение звучит так: «Копирайтинг – это профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов». Обратите внимание, здесь ключевыми являются термины «рекламный» и «презентационный», они подчеркивают, что копирайтинг имеет четко очерченную бизнес-направленность. Спрос на такую деятельность поистине безграничен, только представьте, сколько материалов требуется для того, чтобы наполнять текстами коммерческий сектор Интернета и удовлетворить спрос на рекламные материалы со стороны бесчисленных компаний малого и среднего бизнеса.

От копирайтера требуются только владение письменной речью, светлая голова и некоторые базовые знания. Немного цифр – при работе 3-4 часа в день хороший копирайтер зарабатывает самый минимум 30 000 рублей в месяц. Неплохо, правда? Итак, все просто. К вам приходят заказы, вы пишете тексты и получаете за это вознаграждение. Уровень оплаты зависит от сложности работы и, разумеется, от вашего умения договариваться. Вы работаете столько, сколько хотите, и зарабатываете столько, сколько вам нужно, и при этом всегда остаетесь независимым и свободным. Независимым и свободным! Что же необходимо для того, чтобы начать работу? Практически ничего. Компьютер, подключенный к Интернету, и желание. Конечно, мир копирайтинга живет по своим законам. В нем есть сформировавшиеся правила, методы работы, подводные камни, словом все, что присуще любому виду деятельности. И для того, чтобы ориентироваться в нем, начинающему копирайтеру рекомендуется пройти небольшое обучение. Сейчас есть немало курсов, где гуру выражают готовность преподать вам уроки копирайтинга.

Не будем останавливаться на достоинствах тех или иных программ, наша рекомендация – предпочтение должно быть отдано тем специалистам, кто имеет реальный опыт успешной работы. Одним из самых удачных примеров является авторская программа Олега Маркарьяна – известного и успешного копирайтера. Эффективный и сбалансированный курс раскроет базовые принципы построения текстов, основные правила организации взаимоотношений с заказчиками, методы поиска заказов и работы с сетевыми ресурсами, стратегию поведения на рынке (copywriter1.ru). Главное: ремесло копирайтера – это то, что всегда будет с вами. Вы хотите стать профессиональным копирайтером? После обучения вы сможете немедленно приступить к работе. Вас интересует дополнительный заработок? Несколько часов по вечерам за компьютером – и вы заработали на летний отдых!

Не уверены в завтрашнем дне? Владение копирайтингом – это тот спасательный круг, который всегда выручит вас в трудную минуту. Итак, алгоритм простой – принимайте решение – проходите обучение и – добро пожаловать в сообщество копирайтеров!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс