Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Форекс как способ заработать деньги

История Форекса

Деньги, заработанные на Форекс

Форекс – ведущий мировой рынок обмена валют, и история его начинается еще в прошлом столетии. В 1976 году, в городе Кингстоне (Ямайка), прошла международная конференция, на которой решились важные экономические проблемы, в частности, обсуждался вопрос о новых принципах валютной системы по всему миру. Государства единодушно согласились с тем, что использование золота в качестве покрытия дефицита при международных платежах не рационально. Теперь же, основными элементами новой системы стали межгосударственные организации, которые регулировали валютные отношения между странами. Платежными средствами стали валюты разных стран. А главный механизм, который и осуществляет все валютные операции, – это банки. По сути, эту конференцию и можно назвать началом новой вехи в международных отношениях. Именно тогда и начал свое существование рынок Форекс.

Участники рынка

В упрощенном понимании, Форекс похож на обычный рынок, на котором главная цель – выгодно продать или купить, тлько в качестве товара здесь выступает валюта. На самом же деле, Форекс – это биржа со сложным устройством, и на цену валюты влияет масса факторов. Оттуда и идут Форекс фигуры технического анализа и т.п. Чтобы разбираться во всех тонкостях торговли, желательно пройти обучение – на специальных Форекс курсах или же самостоятельно – по книгам и пособиям. Нужно понимать, что Форекс — это не игра, а серьезная работа, за которую можно получить хороший доход.

Как же функционирует рынок Форекс? Две ключевые фигуры — это трейдер и брокер. Трейдер – это и есть непосредственный участник торгов, задача которого – заработать наразнице валютных курсов. Некоторые ошибочно полагают, что трейдером можно стать, лишь обладая солидным капиталом, но это вовсе не так. Каждый может принять участие в торгах, если у него есть определенные навыки и умение.

Брокер на Форекс

Форекс брокер – это тот человек, который предоставляет трейдеру возможность торговать на международном уровне. Именно брокер на Форекс предоставляет кредитное плечо — возможность торговать на сумму, превышающую ту, что есть на депозите. Ведь на самом деле, даже 1000 долларов недостаточно, чтобы совершить сделку на крупнейшем валютном рынке мира, где ежедневный денежный оборот составляет миллиарды долларов. Поэтому брокер помогает трейдеру, имеющему даже 100 долларов, начать успешные торги. Брокер предоставляет и самые свежие данные по курсам валют, позволяя молниеносно заключить сделку купли-продажи. Иными словами – это самый главный посредник, сотрудничать с которым, если есть желание всерьез заняться работой на Форексе, просто необходимо.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс