Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Отечественный бизнес делает ставку на безопасность

Практика последних лет показывает, что пренебрежение безопасностью на производстве грозит существенными финансовыми потерями для бизнеса, поэтому большинство российских предприятий сегодня начинают активно работать в данном направлении.

Массово меняются морально и физические устройства, обеспечивающие безопасность работы предприятий, производится переподготовка охраны и консультирование персонала на случай чрезвычайного происшествия.

Основное внимание компании уделяют подразделениям, работающим с товарно-материальными ценностями и денежными средствами. В первую очередь, модернизируется система безопасности складских помещений и касс, поскольку сырьё и материалы, а также денежные средства, хранимые на территории предприятия, являются высоколиквидными активами, поэтому испытывают на себе повышенные риски быть украденными. Предотвратить возможную кражу имущества и наличности отечественному бизнесу помогают надёжные передаточные устройства, которые обеспечивают выдачу производственных запасов и денежных средств без непосредственного доступа к месту хранения таких активов. Взаимодействие работника с получающим лицом осуществляется через небольшое окошко, которое слишком мало, чтобы произвести попытку несанкционированного изъятия ценностей против воли кассира, но достаточное, чтобы выдать или принять наличность.

Устанавливая оконно-кассовые блоки, предприятие страхует себя на случай возможного вооружённого нападения с целью ограбления. Порой в кассе хранятся солидные суммы – например, полученная оплата по крупному заказу или деньги для выдачи заработной платы персоналу. Доступ в помещение кассы открыт каждый день, то есть в рабочее время её могут посещать десятки и даже сотни людей. Причём это не только работники предприятия, но и сторонние посетители – например, поставщики и покупатели продукции, которые предпочитают наличный расчёт банковским операциям. В ходе обслуживания у посетителей есть достаточно времени, чтобы внимательно изучить расположение предметов, обстановку в кассе, а также местонахождения наличности. Всё это позволяет потом быстро и эффективно произвести кражу. Современные передаточные устройства в сочетании с непрозрачными перегородками позволяют избежать грабежа со стороны посетителей, которые регулярно бывают в кассе и знают что и где лежит.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс