Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бухучет и налоговая отчетность ушли в онлайн

Ведение учёта и расчёт налогов вручную на бумажных бланках может быть удобным и оправданным, только если в организации очень мало хозяйственных операций в каждом месяце.

Как правило, такая ситуация бывает только в «младенчестве» организации, с расширением деятельности учет и расчет налогов вручную занимает очень много времени и сил, а кроме того, при таком способе очень вероятно возникновение ошибок.

Применение для этой работы компьютерных программ помогает заметно ускорить расчет налогов, заработной платы, составление отчетности и другие процессы, а также уменьшить расходы организации на оплату услуг бухгалтеров.

В современном мире существует большое разнообразие бухгалтерских программ, различающихся своим функционалом, стоимостью использования, сложностью настройки и так далее.

Например, существуют онлайн-сервисы для ведения бухгалтерского учета, такие как «Мое дело». Работа в такого рода программах осуществляется через сайт, при этом стоимость их использования начинается от 400 рублей в месяц. В список возможностей онлайн-сервисов входит ведение учёта доходов и расходов вашей организации, формирование всей первичной документации, расчёт заработной платы сотрудников, отслеживание сроков сдачи отчетности и оплаты налогов.

К числу бесплатных программ относится, к примеру, официальная программа от ФНС под названием «Налогоплательщик ЮЛ». Она регулярно обновляется через интернет и предназначена исключительно для подготовки форм бухгалтерской и/или налоговой отчетности.

Более широким функционалом обладает бесплатная версия программы под названием «Инфо-бухгалтер». Она «умеет» вести бухгалтерский учёт, формировать бухгалтерскую и налоговую отчётность, рассчитывать заработную плату сотрудников, вести складской и торговый учёт, а также учёт работ, средств и материалов. На использование программы есть ограничение по количеству операции – не больше одной тысячи операций в год. Эта программа может стать оптимальным выбором для маленькой фирмы или просто на начальных этапах деятельности организации.

Наиболее популярной платной программой для ведения бухгалтерии является, несомненно, «1С: Бухгалтерия». Эта программа обладает очень широким функционалом. С её помощью можно вести полноценный бухгалтерский и налоговый учёт, автоматизировать учёт всех элементов бухгалтерской работы, подготавливать бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации, и многое другое. «1С: Бухгалтерию» можно использовать при любом налоговом режиме, кроме того, по всей России существует огромное количество сервисных центров и курсов по обучению работе в этой программе. Существует множество других платных программ. В большинстве своем они служат для формирования и сдачи отчетности через интернет.

Сделать оптимальный выбор можно лишь исходя из нужд конкретной организации – программа должна быть как можно более полезной и, по возможности, менее затратной.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс