Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Свыше 70 алтайских предпринимателей претендуют на гранты

В Алтайском крае 77 субъектов малого предпринимательства претендуют на получение целевых грантовых средств для развития бизнеса, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Заявки поступили из 19 муниципальных районов и 6 городских округов. По итогам двух предыдущих конкурсных отборов победителями признано 70 молодых компаний и начинающих предпринимателей.

Размер одного гранта может составлять до 300 тыс. рублей. Конкурсный отбор бизнес-проектов начинающих предпринимателей с целью предоставления безвозмездных бюджетных средств на первом этапе организации собственного дела проводится управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в этом году в третий раз.

Целевая грантовая поддержка начинающих предпринимателей осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы о государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае. В текущем году на ее реализацию предусмотрено 25 млн рублей из средств краевого и федерального бюджетов.

В конкурсном отборе могут принять участие субъекты предпринимательства, срок регистрации которых на момент обращения за государственной поддержкой не превышает 1 год. Размер собственных средств субъекта предпринимательства на реализацию бизнес-проекта должен составлять не менее 20% от суммы предоставляемого гранта.

Кроме того, обязательным условием является создание не менее трех рабочих мест с уровнем заработной платы не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Алтайском крае, установленной на момент проведения конкурсного отбора.

ТПП-Информ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс