Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В каких случаях выставляют счета-факртуры

Счета-фактуры выписывают установленные плательщики налога. Таковыми традиционно и по закону являются различные организации, а также индивидуальные предприниматели и т.д.

Продавец при осуществлении реализации товаров (работ, или же каких-либо услуг) обязан выставлять покупателю правильно составленную счет-фактуру. Установлено, что сделать это необходимо не позднее пяти установленных дней, при этом считая со дня непосредственной отгрузки товара (выполненной работы, или оказания услуг).

По принятым правилам право собственности на любой товар по составленному договору купли-продажи принимает другое лицо в момент непосредственной передачи вещи. Но иногда по договорам предусматривают специальную передачу права собственности. Но, несмотря на все эти нюансы, продавец обязан начислить НДС в момент отгрузки. Вот тогда и следует выписать счет-фактуру. Здесь вы можете ознакомиться с внесением исправлений в счете-фактуре http://www.diadoc.ru/docs/e-invoice/correct

Счет-фактура обязательно составляется при:

- покупке каких-либо товаров (иных работ, или же услуг)
- перечисление в бюджеты арендной платы, а также НДС за аренду имеющегося федерального имущества
- осуществление продажи на территории нашей страны, Российской Федерации какого-либо конфискованного имущества, некоторых бесхозяйных ценностей, а также кладов и т.д.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс