Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Интернет открывает новые возможности рекламы

фото

Рекламные бюджеты многих компаний все чаще перекраиваются в пользу интернет-рекламы, которая по всему миру отбирает у бумажных изданий и телекоммуникационных компаний их долю рекламного пирога. По итогам 2012 года в США затраты на рекламу в интернете на 13% превысили аналогичные расходы на рекламу в журналах и газетах. В России наблюдается схожая ситуация.

Согласно прогнозам рост затрат на рекламу в 2013 году составит 3,7%, а в 2014 он может составить 5%. Положительная динамика сохранится во всех регионах, включая Западную Европу, где в последние два года наблюдалось снижение рекламных затрат.

Рекламный рынок в России будет демонстрировать более значительные показатели роста, которые согласно прогнозам составят 11%. По итогам 2013 года инвестиции в рекламу в Интернет вырастут на20-25%. Стимуляторами роста в данном сегменте станет онлайн видеореклама и появление RTB-технологий.

Кроме трат на прямую рекламу в бюджеты компаний закладывается стоимость продвижения собственных сайтов. Популярными в России инструментами продвижения считаются биржа ссылок гогетлинкс и Sape.

Еще один привлекательный сегмент - рынок мобильной рекламы. Реклама в мобильном интернете в денежном выражении в 2013 году достигнет около 400 миллионов рублей. эксперты считают, что мобильная реклама вполне конкурентоспособна и отличается высокой эффективностью.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс