Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Эффективное манипулирование людьми: Видео

фото

Быть можно дельным человеком… но стать добычей болтуна...

Знаете известную антитезу «не на словах, а на деле»? Изначально считается неоспоримым тот факт, что если вы человек с деловой хваткой, профессионал высокого класса, умный и крепкий хозяйственник – вы человек дела. То есть трепать языком, играть словами вам вовсе ни к чему. Но ведь бизнес ваш вряд ли заключается в том, что вы выращиваете картошку в огороде. С картошкой разговаривать не надо, а вот с партнерами по бизнесу приходится. Более того, вся наша жизнь – и то, что касается бизнеса, карьеры, и то, что касается личных отношений – строится на… словах.

Собеседника надо убедить или услышать, понять. И иногда ситуация выстраивается так, что либо вы манипулируете людьми, либо они пытаются вас использовать и даже обмануть.

Что вы предпочитаете? Решайте сами.

Чтобы научиться убеждать и слушать, надо знать не так уж много секретов: их суть в построении фраз. Можно назвать такой прием словесным гипнозом. Им владеют рекламщики, журналисты, телекомментаторы – и, к сожалению, мошенники. Нет смысла становится игрушкой в чьих-то руках, если вы будете знать, как именно вами пытаются манипулировать.

Более подробно об этом, узнаете из этого видео:

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс