Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бизнес идеи России - прокат авто

Бизнес идеи России - прокат авто

В западных странах аренда авто уже давно является привычным делом, однако в России связанные с этим бизнес идеи только набирают оборот. Так согласно последним данным общее количество сдающихся напрокат автомобилей в нашей стране составляет всего 3000 машин, что в сравнении с Европой и Америкой является просто мизерной суммой.При этом ежегодный рост рынка составляет 15-20%, что дает желающим заняться реализацией бизнес идеи предпринимателям серьезные шансы на успех.

К тому же практика показывает, что из нескольких десятков деловых людей решившихся заняться этим видом бизнеса, из дела не ушел никто, что само по себе свидетельствует о прибыли и перспективах.

Открыть прокатную фирму можно при помощи двух основных способов. В первом случае речь идет о покупке автопарка, а второй способ предусматривает получение автомобилей в лизинг. В последнем случае уменьшаются стартовые затраты, но и прибыль становиться меньше. Поэтому прежде чем приступить к воплощению бизнес идеи нужно взвесить все нюансы и свои финансовые возможности.

Прокат авто станет прибыльным предприятием если в автопарке будут находиться не менее 30 разных по классу машин. Это принесет около 10 – 15 тысяч долларов прибыли. Многие предприниматели не решаются приобретать авто бизнес класса, считая, что их не будут брать напрокат. Однако это ошибка, и опыт прокатных автосалонов уже успевших успешно реализовать бизнес идею говорит о том, что они приносят хорошие деньги. Конечно, их берут напрокат редко, но как говорят в таких случаях метко. В целом основными клиентами прокатных компаний являются авто владельцы по тем или иным причинам оказавшиеся без машины. Им не хочется выбиваться из привычного темпа жизни, лишаясь привычного комфорта и мобильности, а общественный транспорт не может заменить автомобиль. Именно благодаря таким людям бизнес идея связанная с фирмой по прокату авто становится прибыльной. Кроме этого весьма кстати придут уже упомянутые автомобили бизнес класса.

Многие люди берут их на время, чтобы произвести впечатление на деловых партнеров, знакомых или любимую девушку.

В целом старт бизнеса по прокату авто потребует стартовых затрат в 160000 долларов. Данные цифры берутся в расчете от 10 автомобилей, зарплаты работникам, аренды площадки и.т.д. Приблизительный денежный оборот такого предприятия составляет около 330 тыс. рублей с прямым доходом в 70 тыс. рублей. К плюсу предприятия относится тот факт, что рынок не перенасыщен предложениями, а потому перспективен.

В Алтайском крае хотят сделать платными региональные дороги

Чиновники сообщают, что если крупные, тяжеловесные грузовики начнут съезжать с платных трасс на дороги именно регионального значения, то возникнет ситуация, когда надо будет делать платной и всю остальную дорожную сеть. К тому же, сейчас, в зимний период на дорогах становится опасно и водители должны быть не только очень аккуратными, но и оснастить машину правильно, купив подходящие шины. А вот платность дорог может дополнительно поднапрячь.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс