Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Microsoft наносит ответный удар

Корпорация Microsoft стремительно расширяет присутствие на мировом интернет-рынке. Технологический гигант запускает так называемый «облачный» сервис под названием Office 365.

 

С его помощью в режиме онлайн можно хранить и редактировать файлы приложений Word, Excel, PowerPoint и пользоваться почтой на любом устройстве: компьютере, планшетнике, мобильном телефоне. Главное, чтобы под рукой был Интернет.

Все данные будут помещаться на удаленный сервер Microsoft. Услуга стоит от шести долларов в месяц, передает НТВ.

Пакет служб, предлагаемых пользователям, включает в себя Office Professional Plus (пакет Office плюс веб-приложения), Exchange Online (электронная почта, календарь и контакты), SharePoint Online (создание в «облаке» сайтов для публикации и обсуждения документов с партнерами, управления проектами), Lync Online (службы обмена мгновенными сообщениями, индикации присутствия, аудио- и видеоконференций).

На «облачном» рынке редмондовцы прежде всего хотят дать бой Google. Онлайн-приложения поисковика становятся все популярнее среди корпоративных клиентов, так как позволяют экономить на оборудовании и программном обеспечении.

Да и Apple наносит удары со всех сторон. Так, купертиновцы в начале месяца представили сервис iCloud, позволяющий хранить на внешнем сервеве музыку, фото и видео.

Смотрите также

Да, действительно, Интернет все больше и достаточно увереннее входит в нашу с Вами жизнь. Конечно, все нововведения не могут не радовать. Безусловно, все они отражются не только на простых Интернет-пользователей, но и конечно же на работе тех людей, которые тесно связаны с сетью - это оптимизаторы, вебмастера, сайто-владельцы и другие Итнернет-предприниматели, которые не мыслят свою жизнь без Интернета.
Как известно, первыми, кто ощущает подобные нововведения, это администраторы сайтов, работа которых полностью или частично построена на CMS joomla. Ведь это самая популярная система управления сайтом в мире. http://designjoo.org/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс