Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сколько можно заработать на своем сайте

Очень многие вебмастера, пытаясь зарабатывать в Интернете на своих сайтах, сдаются в первые же полгода существования сайта, считая, что это невыгодно. Действительно, на первых порах молодой сайт приносит денег мало, на жизнь этого не хватает, приходится идти искать обычную работу в какой-то фирме, и на сайт времени уже не остается. А если молодым сайтов не занимается, заработки на нем и не поднимутся. В итоге вебмастера отчаиваются и начинают думать, что нормально заработать на сайте нельзя. Но на деле это не так.

Именно поэтому я хочу на личном примере рассказать вам, сколько же в среднем можно заработать на обычном сайте с конкретными цифрами, ценами и итоговой суммой.

Итак, возьмем сайт тематики туризм с довольно низкими, но все же не нулевыми показателями ТИЦ=20 и PR=2. Посещаемость сайта тоже не слишком большая – около 150 человек в день. В общем, достичь таких показателей за полгода жизни сайта не сможет только ленивый, и это даже в том случае, если не покупать ссылки для ТИЦ и роста посещаемости, а получать их известными бесплатными методами. Вот тут есть интересная статья о том, сколько можно заработать на своем сайте в средних цифрах и довольно абстрактно, но зато – наглядно и удобно смотреть статиcтику, а я же расскажу вас о том, сколько можно зарабатывать на таком среднем сайте, что я вам привел для примера, на практике. Все цифры проверены в реальности.

Итак, в биржу ссылок с оплатой помесячно мы его добавлять не будем, зачем же сайт убивать, лучше будет продавать ссылки навсегда через GGL, Ротапост и Блoгун, размещать статьи в Миралинкс и поставим контекстную рекламу от Google. С Гугла – 300 рублей в месяц пока. В биржах у меня стоят цены: Блoгун – 50 рублей постовой, Ротапост – 60 рублей (там можно размещать по 2-3 ссылки в посте), GGL – 85 рублей (но по одной ссылке), Миралинкс – 100 рублей за статью. Не буду утомлять вас долгой арифметикой, но в среднем выходит где-то 5 заявок в день со всех этих систем, что в итоге дает около 8-10 тысяч рублей в месяц. Мало? А теперь представьте, что таких сайтов у вас хотя бы три.

Источник: Сайтовед - обмен постовыми

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс