Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бесконтактная отчетность в пенсионный фонд

С десятого января 2012 года для работодателей Алтайского края стартовала отчетная кампания в Пенсионный фонд РФ. Как уверяют специалисты, через бесконтактную систему это сделать гораздо проще.

Более подробную консультацию по данному вопросу мы получили от заместителя начальника управления ПФР Марины ХИЕВОЙ:

— Особенностью отчетной кампании за 2012 год является необходимость представления работодателями одновременно с отчетностью по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2011 год и данными персонифицированного учета на всех работников предприятий за четвертый квартал 2011 года сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов — страхователями в пользу застрахованного лица по формам СЗВ - 6-3 за 2011 год.

Необходимость подачи сведений о заработке связана с реализацией Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, который предусматривает в случае прекращения деятельности страхователя подтверждение сведений о заработке застрахованного лица данными, содержащимися в системе индивидуального (персонифицированного) учета для целей обязательного пенсионного страхования. Также сведения о зарплате необходимы и для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Важно всю отчетность представлять одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

Формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения размещены на официальном сайте пенсионного фонда России, необходимую информацию также можно получить в управлениях пенсионного фонда по месту регистрации.

Принимая во внимание увеличившиеся объемы работы и сжатые сроки представления отчетности (не позднее 15.02.2012г), призываем страхователей к использованию системы бесконтактной передачи данных при условии заключения соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота пенсионного фонда России.

Для удобства работодателей в отделении работает телефон «горячей линии»: 8(385-2)39-99-34.

Светлана ГОРСКАЯ. Местное время. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс