Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Россияне научились экономить на покупках в интернете

фото

На сегодняшний день доля интернет-торговли в России составляет по разным оценкам около 2% от всего сегмента розничного ритейла. По итогам прошлого года россияне потратили в интернет-магазинах около 12 млрд долларов.

При этом около 80 млрд рублей наши соотечественники заплатили за товары в зарубежных интернет-магазинах. Оборот мировой интернет-коммерции впервые превысил отметку в $1 трлн.

Если говорить о зарубежных интернет-магазинах, то возросла доля покупок на китайских сайтах. Так пресс-служба "Почты России" констатирует увеличение доли китайского почтового экспорта с 8 до 17%. В полтора раза вырос объем почтовых отправлений в Россию из Италии, на 26% – из США. Так как покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются таможенными пошлинами, это делает подобные приобретения весьма выгодными.

Согласно опросам ВЦИОМ, у 29% российских пользователей интернета есть опыт онлайн-шопинга, а самыми популярными покупками являются одежда и обувь. Чаще всего совершают покупки в сети пользователи в возрасте от 24 до 35 лет. В перечень самых популярных виртуальных покупок также входят электроника, бытовая техника, книги, авиа-, ж/д билеты и путевки, косметика, товары для дома, украшения.

Экономия и выбор – два столпа на которых держится интернет-торговля. Экономить можно, в том числе, за счет скидок и акций, которые предлагает сайт promokodabra.ru. сервис предлагает промокоды различных интернет магазинов: пример по ссылке. В свою очередь промокод дает возможность приобрести нужный товар с дополнительной скидкой, либо оформить бесплатную доставку товара. За счет того, что promokodabra.ru объединила промокоды разных магазинов, отслеживать и выбирать выгодные предложения стало существенно удобнее.

Если раньше основными покупателям в интернет-магазинах были москвичи и петербуржцы, то сегодня, благодаря более глубокому проникновению широкополосного доступа в интернет, разнообразие виртуальных магазинов доступно и жителям регионов. Все еще проблемным остается вопрос оперативной доставки заказов и возможность их возврата. Из-за того, что у покупателя много претензий к скорости доставки "Почтой России", начинают развиваться альтернативные службы и уже сегодня пользователи имеют возможность выбора. Это касается и способов оплаты. Так как многие россияне все еще с опаской относятся к онлайн-платежам, в качестве альтернативы им предлагается возможность наличного расчета при доставке товара, оплата в кассе банке.

Согласно прогнозам, к 2015 году емкость рынка интернет-торговли вырастет до $36 млрд и займет 4,5% от всех розничных продаж.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс