Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Доллар подешевел из-за заявления ФРС

Доллар подешевел из-за заявления ФРС о том, что деньги в США будут почти бесплатными еще в течение двух лет, а швейцарский франк продолжает укрепляться.

Индекс доллара к 12:30 по московскому времени находился на 0,8% ниже закрытия торгов вторника на отметке 74,029. Против японской валюты доллар подешевел в 12:12 по московскому времени до минимума сессии на отметке 76,59 иены, что на три четверти процента ниже уровня начала торгов.

Снижение доллара к иене заставляет трейдеров опасаться о возможности возвращения японских властей на валютный рынок. Аналогично выглядит ситуация и со швейцарской валютой - к 12:30 по московскому времени франк находился вблизи уровня начала торгов к доллару и укрепляется к евро на 0,2%.

"Не реагируя сейчас, ЦБ Швейцарии играет в опасную игру, так как не вмешиваясь он рискует отпустить валюту до паритета с евро, после чего остановить укрепление франка будет еще сложнее", - цитирует Reuters валютного стратега Commerzbank Питера Кинселлу.

Евро отошел от недавних минимумов к доллару благодаря возвращению аппетита к риску у инвесторов, однако опасения о долговых проблемах еврозоны по-прежнему сильно волнуют инвесторов в единую валюту - к текущему моменту она снижается на четверть %, находясь на отметке 1,4365 доллара.

"Прогноз по евро/доллару - торги в рамках диапазона 1,40-1,45 доллара, так как обе валюты страдают от долговых проблем домашних регионов", - считает Анкита Дудани, валютный стратег из RBS.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс