Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Флюгер: «Возрождение»

JPMorgan понизил прогнозную стоимость акций банка «Возрождение» с $47,53 до $38,43, рекомендация «продавать» не изменилась. Сеть банка из 173 филиалов с привлекательным расположением не помогла улучшить показатели прибыли, констатируют аналитики.

Причины, по их мнению, кроются в ошибочной стратегии фондирования и неадекватной оценке рисков, возможно, виновато вмешательство основных акционеров в стратегию и операционную деятельность банка. Банк потерял свой конкурентный дух, считают в JPMorgan.
«Ренессанс капитал»

Низкий уровень отчислений в резервы за I квартал 2011 г.: 1,2% валовой ссудной задолженности (против 1,8%, прогнозируемых на 2011 г.), отмечают аналитики. Не оправдал их ожидания показатель чистой процентной маржи, снизившейся на 30 б. п. за квартал. Пересмотр оценки чистой процентной маржи (снижена на 50 б. п.) привел к снижению прогнозов чистой прибыли за 2012 и 2013 гг. на 16 и 11% соответственно. «Ренессанс» рекомендует держать акции «Возрождения», целевая цена — $37,6.

В пятницу акции «Возрождения» подорожали на ММВБ на 3,6% до 919 руб. ($33,01), индекс ММВБ вырос на 1,89%.

В этой колонке мы извещаем читателей, когда инвестбанки меняют или присваивают рекомендации или расчетные цены по ценным бумагам. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс