Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Альфа» без президента

Владимир Татарчук возвращается в Альфа-банк. Год назад, покинув «Альфу» ради ВТБ, Татарчук смог окунуться в больший по масштабам бизнес и существенно выиграть в деньгах, теперь он получает более высокую должность — первого зампредседателя правления (ранее просто зампред) и руководителя блока «корпоративно-инвестиционный банк» (ранее — соруководитель корпо-ративно-инвестиционного блока). Зампредом и соруководителем корпоративно-инвестиционного блока Татарчук был и в ВТБ. Другой соруководитель, Юрий Соловьев, с поста президента «ВТБ капитала» был переведен на должность первого зампреда ВТБ.

Татарчук нанял людей, начал создавать транзакционный банк, систему раннего предупреждения проблемных кредитов, казначейскую систему кэш-менеджмента для клиентов, рассказывал топ-менеджер госбанка. У Татарчука было много предложений от государственных и частных структур, вплоть до первого лица в банке, говорит его знакомый. В том числе несколько предложений и от «Альфа-групп».

Выбор был несложным: интересно работать с выдающимися предпринимателями, в здоровой корпоративной среде и отвечая на растущее влияние госбанков, говорит Татарчук. Председатель набсовета группы Михаил Фридман объяснил приглашение Татарчука тем, что он «как никто другой знает наши сильные стороны и конкурентные преимущества».

Этим перестановки в руководстве банка не ограничились. Петр Авен покинул пост президента, чтобы возглавить совет директоров банковской группы «Альфы» (объединяет банки в России, Казахстане, на Украине, в Нидерландах). Пост президента банка будет упразднен, уверяет предправления банка Рушан Хвесюк. Возглавлявший совет группы Йохан Йоннах сохранит должность главного управляющего директора группы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс