Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Управляющие ЕЦБ собирают внеочередное заседание вечером в воскресенье

Совет управляющих Европейского центрального банка объявил о проведении внеочередного собрания — оно состоится в 16.00 GMT (20.00 мск) в воскресенье, сообщает агентство «Франс пресс».

Агентство Dow Jones сообщает, что одним из инициаторов внеочередной встречи стала Италия, экономика которой находится в критическом состоянии. В пятницу Рим заявил, что ЕЦБ сможет помочь стране, выкупив в понедельник итальянские государственные облигации. Но этот проект, который может столкнуться с сопротивлением других европейских стран, пока не утвержден ЕЦБ, штаб-квартира которого находится во Франкфурте-на-Майне.

«Изначально встреча не планировалась, но я бы не стал говорить, что это экстренное заседание», — сообщил источник агентства, пожелавший остаться неназванным.

Лидеры еврозоны вместе с ведущими экономистами принимают все возможные меры, чтобы противостоять угрозе нового глобального кризиса.

Ситуация в зоне евро и понижение кредитного рейтинга США с наивысшей категории ААА до АА+ вызвали опасения нового падения на мировых финансовых рынках.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс