Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Доходы консолидированного бюджета Южного Урала в I полугодии выросли

За шесть месяцев 2011 года доходы консолидированного бюджета Челябинской области составили 59 млрд. 891,8 млн. рублей – рост поступлений в бюджет обусловила положительная динамика развития экономики Южного Урала, сообщил глава регионального Минфина Андрей Пшеницын на расширенном заседании коллегии ведомства.

Как утонили в пресс-службе министерства, объем доходов консолидированного бюджета региона на 13% превысил аналогичные показатели первого полугодия 2010. «В том числе в областной бюджет поступило 46 млрд. 448,2 млн. рублей с приростом также 13% к аналогичному периоду прошлого года», – говорится в сообщении.

В структуре доходов 80% составляют собственные финансовые ресурсы области, поступающие за счет налоговых и неналоговых платежей. Их объем составил в первом полугодии 47 млрд. 596 млн. рублей с учетом поступлений в местные бюджеты, вырос на 16% по отношению к такому же периоду прошлого года и на 14% – к шести месяцам докризисного 2008 года.

Финансовая поддержка с федерального уровня увеличилась по сравнению с первым полугодием прошлого года на 5%, до 12 млрд. 911 млн. рублей, основная часть которых – 9 млрд. 936 млн. рублей – целевые ресурсы на расходы социального характера.

«По 25 видам целевой финансовой помощи уже получен годовой объем средств, и теперь основная задача – грамотно организовать их эффективное и своевременное использование», – отметил в этой связи министр финансов Челябинской области.

Расходы консолидированного бюджета области выросли в первом полугодии 2011 на 17% и составили 49 млрд. 278,7 млн. рублей. В том числе обязательства областного бюджета профинансированы с приростом 24%, в сумме 40 млрд. 568,8 млн. рублей. Более 60% из них передано городам и районам области.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6521933/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс