Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Nestle прогнозирует увеличение годовой прибыли на 6%

Швейцарская Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, ожидает увеличение годовой прибыли от 5% до 6% на фоне роста спроса на линейку товаров Maggi и Nescafe на развивающихся рынках.

Согласно прогнозу компании, темпы роста ее выручки в этом году будут соответствовать верхней границе ожидаемого диапазона.

В первые шесть месяцев 2011 года выручка производителя шоколадок KitKat и порционного кофе Nespresso без учета приобретения и продажи активов, а также колебаний валютных курсов увеличилась на 7,5%. Это значительно выше ожиданий экспертов, сообщает в среду агентство Reuters.

"Nestle продолжает рост, несмотря на тяжелый экономический период, политическую нестабильность в мире, природные стихии, роста цен на сырье, а также укрепление франка", - заявил глава швейцарской компании Пол Булк.

Во втором квартале 2011 года Nestle повысила цены на свою продукцию в среднем на 3,8%, что на 1,8% больше, чем в первые три месяца. Увеличение отпускных цен позволило компании компенсировать резкое повышение стоимости на сырье, в первую очередь кофе, какао и сахар.

Стоимость акций Nestle в среду подскочила в ходе торгов на 1,1%.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=533811

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс