Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Тюмень пришел инвестор с мировым именем. Цена вопроса – 1,5 млрд рублей

Третья по величине в мире нефтесервисная компания «Бейкер Хьюз» выбрала в Тюмени в качестве площадки для возведения завода по производству кабельной продукции территорию ОАО «Тюменские мотостроители», сообщил на встрече с губернатором региона Владимиром Якушевым президент компании «Бейкер Хьюз» по России и странам СНГ Дмитрий Кузовенков. Кроме того, как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы Тюменской области, власти и инвестор рассмотрели вопросы развития транспортной инфраструктуры для будущего предприятия, привлечения на завод иностранных и местных специалистов, предоставления компании государственной поддержки.

«Бейкер Хьюз» проявила интерес к организации в Тюменской области производства в 2006 году. На предприятии компания намерена выпускать до 8 тысяч километров нефтепогружного кабеля в год. Для изготовления продукции использованы новейшие технологии. Объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей. По словам Дмитрия Кузовенкова, новый завод будет уникальным, аналог которому есть только в США (штат Оклахома). При реализации проекта будет создано более 250 новых рабочих мест. Первую продукцию предприятие может выпустить уже в начале 2013 года.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил рассмотреть возможность создания в регионе учебного центра компании. На данный момент в мире функционируют два обучающих центра «Бейкер Хьюз» – в США и в ОАЭ (Дубай). «Создание подобного центра в столице Западной Сибири будет способствовать не только решению кадрового вопроса, но и позволит «на месте» повышать профессиональные навыки будущих работников завода», - убежден глава региона.

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс