Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Альфа-банк: «Ростелеком» — привлекательный вариант для защитных инвестиций

Список α: добавляем «Ростелеком» после коррекции на 40% за три недели

За последние три недели «Ростелеком» потерял 40%, практически в два раза больше, чем рынок в целом (РТС: -23%). Хотя ранее компания показывала сильную опережающую динамику на фоне ожидания включения компании в индекс MSCI и можно было ожидать некоторой коррекции, мы считаем, что недавнее снижение чрезмерно. На данный момент компания торгуется со значительным дисконтом к аналогам развивающихся рынков и обладает потенциалом роста на 64% до нашей РЦ $7.1 за акцию.

«Ростелеком» является привлекательным вариантом для «защитных» инвестиций в российскую экономику. После приобретения региональных компаний «Ростелеком» стал крупным и влиятельным игроком на российском рынке. Компания контролирует основную инфраструктуру фиксированной связи и предоставляет полный спектр услуг, от местной и дальней связи до мобильной связи, ШПД и услуги IPTV. «Ростелеком» является очевидным лидером на высокодоходном и растущем рынке услуг ШПД, лидером в области услуг кабельного телевидения и сильным игроком на российском рынке мобильной связи

Последние новости в отношении компании носят позитивный характер, включая вчерашнюю новость о полной консолидации двух региональных телекоммуникационных компаний. Согласно «Коммерсанту» российское правительство сегодня объявило график будущей приватизации для «Ростелекома», предполагающий, что государство в конечном итоге планирует полностью приватизировать компанию.

Решение по слиянию «Ростелекома» и «Связьинвеста» должно быть принято в марте или апреле следующего года, а полностью реформирование «Ростелекома» должно завершиться в сентябре 2013 г. Министерство связи подтвердило, что приватизация «Ростелекома» будет возможна не ранее 2013 г.

В настоящий момент компания торгуется с дисконтом 40% к аналогам развивающихся рынков по прогнозам прибыли за 2012г. и дисконтом почти 30% по мультипликатору EV/EBIDTA 2012П.

Мнения экспертов банков и инвесткомпаний, представленные в этой рубрике, могут не совпадать с мнением редакции и не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс