Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

БКС: на европейских рынках планируется запрет на открытие коротких позиций

Оба российских индекса выросли по итогам торговой сессии в четверг всего на полпроцента. Основанием для разворота индексов внутри дня стала опубликованная статистика по первичным заявкам на пособие по безработице в США, количество которых оказалось на 10 000 меньше прогнозов. Акции группы ПИК (+6.5%), «Синергии» (+6.1%) и «Полиметалла» (+4.7%) были среди лидеров по дневной доходности. Аутсайдером на этот раз стали бумаги «Ростелекома» (-15.7%).

Торги в Европе завершились более значительным отскоком вверх: DAX рос после выхода американской статистики и закрылся выше последней отметки среды на 3.3%, FTSE 100 и CAC 40 прибавили 3.1 и 2.9% соответственно. В США индекс S&P 500 повысился на 4.6%. Для поддержки рынков с сегодняшнего дня в качестве ограничительной меры во Франции, Испании, Италии и Бельгии планируется ввод запрета на открытие коротких позиций.

Сегодня индексы Азии в основном растут в пределах 1%, лишь японский Nikkei 225 торгуется в минусе, снижаясь на полпроцента. Вместе с ним в красной зоне находятся фьючерсы на американские индексы (-0.8%). Brent дешевеет на 0.4%. С утра российский рынок может попробовать отыграть рост западных площадок накануне вечером. Во второй половине дня макростатистика может дать дополнительный стимул для подъема или послужить очередным поводом для продаж. Сегодня в США ожидаются данные по розничным продажам за июль (16.30) и индекс потребительской уверенности за август (17.55).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс