Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Тройка диалог» выставляет котировки на 1% выше уровней закрытия

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию пятницы ростом благодаря повышению цен на нефть, вызванному увеличением розничных продаж в США. До того в течение недели российский рынок демонстрировал самые значительные потери за более чем 12 месяцев.

«Голубые фишки» завершили день «в плюсе». Акции «Газпрома» прибавили 4,0%, «Роснефть» подорожала на 5,4%, «Лукойл» — на 2,2%, «Новатэк» — на 2,5%. В финансовом секторе котировки «Сбербанка» выросли на 2,9%, ВТБ — на 4,9%. Что касается бумаг металлургических компаний, GDR «Северстали» подорожали на 3,5%, «Евраза» — прибавили 2,9%. Бумаги ОК «Русал» упали на 1,8%.

Американский рынок в пятницу также вырос. Основные индексы по итогам двух последних дней недели показали наибольший рост с марта 2009 года. Причиной этого стал выход информации о самом значительном за последние четыре месяца увеличении показателя розничных продаж в США, что успокоило опасения относительно замедления темпов экономического роста. Нефть WTI сегодня котируется на отметке $85 за баррель. Азиатские биржи идут вверх, следуя мировым тенденциям, а также по причине публикации более высокого, чем ожидалось, показателя ВВП Японии за 2-й квартал. В связи с этим мы выставляем котировки на 1% выше уровней закрытия.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс