Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Торги проходят спокойно и приятно, без потрясений

К 14.30 индекс ММВБ вырос до 1491,82 (+ 1,44%), индекс РТС — до уровня 1628,65 (+ 2,13%). В понедельник торги проходят спокойно, без воспоминаний о двух предыдущих неделях. В целом все с утра растет.

Азиатские рынки завершили сессию ростом, наши и европейские рынки демонстрируют на этом фоне хорошую динамику. Статистикой, которая предопределила рынок, стали данные правительства Японии: несмотря на мартовский разгул стихии и его последствия, экономический рост в стране по итогам полугодия оказался выше прогнозов. В частности, там ожидалось снижение ВВП на уровне 0,6% во II квартале, а в реальности вышло 0,3%. Эти новости привели к хорошей динамике азиатских индексов, которая перекинулась и на Россию с Европой.

По секторам лучше всего сегодня ситуация в металлургии, энергетике и недвижимости, бумаги этих компаний показывают стабильный рост больше 3%. Лучше всего себя ведут металлургические компании — этот сектор больше всего пострадал в ходе коррекции, которую мы наблюдали на прошлой неделе. Сейчас эти бумаги покупаются агрессивнее всех. Растет нефтянка на фоне стабилизации экономической ситуации. В целом торги сегодня проходят спокойно и приятно — без потрясений.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс