Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Rye, Man & Gor Securities: прогнозируем открытие рынка ростом в пределах 1%

В пятницу торги на российском фондовом рынке завершились умеренным ростом. Пока что сложно сказать, нащупал ли российский рынок акций дно, или это пока что краткосрочный отскок на фоне позитивной динамики в первую очередь фондовых индексов США. Структурные нововведения в виде ограничения «коротких продаж» на избранных европейских рынках также внесли свою лепту в положительную динамику котировок на российском фондовом рынке.

И даже не очень удачная статистика из США по индексу потребительского доверия и из Франции по уровню роста ВВП не смогли изменить ход торгов на российском рынке под вечер в отрицательную сторону.

По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ вырос на 2,2%, индекс РТС — на 3,23%. При этом объем торгов на ММВБ составил около 86 млрд руб.

Сегодня утром внешний фон для российского рынка складывается вполне удачно: позитивный исход торгов в США в пятницу, положительная динамика фьючерсов на американские фондовые индексы, цены на нефть также пытаются закрепиться на новых уровнях, фондовые индексы в азиатских странах, где торги сегодня проводятся, также демонстрируют положительные изменения к предыдущему закрытию.

Мы планируем, что российский рынок откроется сегодня в плюсе в пределах 1%.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс