Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Греция разместила краткосрочные векселя на 1,3 млрд евро

Греция разместила 16 августа краткосрочные казначейские векселя на 1,3 млрд евро, сообщает греческое агентство по управлению государственным долгом. Процент по 13-недельным бумагам незначительно снизился до 4,50% против 4,58% в ходе предыдущего выпуска месяц назад. Спрос почти в три раза превысил предложение.

Греция рефинансирует 350-миллиардный долг за счет стабилизационных кредитов ЕС и МВФ, однако продолжает тестировать рынки краткосрочными заимствованиями.

В мае прошлого года ЕС одобрил выделение 110 млрд евро финансовой помощи Греции для избежания дефолта. Кредит был рассчитан из предположения, что Греция вернется на рынки долгосрочных и среднесрочных займов и сможет постепенно перейти к самостоятельному обслуживанию своего госдолга уже в 2012 г. Греция взамен обязалась сократить бюджетные расходы, уменьшить бюджетный дефицит и выровнять ряд других экономических показателей. Сейчас же стало ясно, что вернуться на рынок в 2012 г. Греции не удастся. Сейчас обсуждаются возможности выделения Греции дополнительной финансовой помощи.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс