Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Raiffeisen понизил прогноз роста в еврозоне в 2011 г.

Аналитики Raiffeisen Research понизили во вторник свой годовой прогноз по росту ВВП еврозоны до 1,6 с 2% на фоне общего снижения экономической активности, говорится в отчете. Майский прогноз ОЭСР на 2011 г. по росту ВВП еврозоны составляет 2%, весенний прогноз Еврокомиссии — 1,6%.

Ухудшение прогноза произошло на фоне публикации во вторник данных по объему ВВП еврозоны и ее крупнейшей экономики — Германии — за II квартал. Квартальный рост экономики еврозоны составил в апреле — июне 0,2% против прогноза в 0,3%, а рост ВВП Германии замедлился до самого низкого уровня с 2009 г. — 0,1% против прогноза в 0,5%.

Накануне стало известно, что ВВП Франции во II квартале вообще не увеличился, показав нулевой рост в квартальном исчислении. Однако аналитики Raiffeisen ожидают дальнейшего замедления экономики стран валютного союза в третьем квартале.

«Попутный ветер, который дул в еврозоне в I квартале, угас к середине года. Вся слабость положения экономики региона проявится, скорее всего, в III квартале, когда, как мы ожидаем, большинство стран еврозоны сообщит о падении объемов промышленного производства», — пишут аналитики.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс