Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Тройка диалог» выставляет котировки на уровнях предыдущего закрытия

Повышение цен на нефть вызвало ралли на российском рынке акций. Индекс РТС вырос на 3,78% и по итогам торгов составил 1 655,03 пункта.

Голубые фишки завершили торговую сессию с положительным результатом. «Газпром» подорожал на 4,7%, «Новатэк» — на 2,2%, а котировки «Сургутнефтегаза» (+7,3%) достигли самых высоких значений с января текущего года. ГДР «Северстали» прибавили в цене 3,8%, бумаги «Евраза» поднялись на 4,0%. «Уралкалий» подорожал на 1,5%. Оценка «Мечела» по итогам «ночных» торгов в Нью-Йорке выросла на 4,5%.

В США рынок акций продемонстрировал в понедельник позитивную динамику, отыграв понесенные на минувшей неделе потери — катализаторами роста стали слияния и поглощения на общую сумму $21,5 млрд, а также привлекательные оценки бумаг. В результате продолжавшийся уже три торговых сессии подряд рост индексов продолжился. Цены на нефть подросли вслед за фондовыми рынками, а сокращение ВВП в Японии по итогам II квартала оказалось менее значительным, чем прогнозировали экономисты. Сегодня нефть WTI котируется на уровне $87 за баррель. На азиатских площадках большинство бумаг сегодня с утра растут вслед за фондовым рынком США. На этом фоне мы выставляем котировки на уровнях предыдущего закрытия.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс