Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Подпольные банкиры легализовали свыше 20 млрд руб. через банк «Кодекс»

Сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу выявили и изобличили в преступной деятельности активных участников межрегиональной организованной группы, осуществлявшей противоправную деятельность в кредитно-финансовой сфере, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД.

Злоумышленники занимались незаконными банковскими операциями, используя более 30 фиктивных предприятий. Они вели расчеты по поручениям физических и юридических лиц, осуществляли переводы средств, занимались кассовым обслуживанием, куплей-продажей валюты и инкассацией. Фактически был создан теневой виртуальный банк. Услуги по обналичиванию денег они предлагали потенциальным клиентам по телефону и размещая рекламные объявления в интернете. За 2,5 года группа успела пропустить через свои активы более 20 млрд руб.

«В ходе проверки оперативникам удалось установить ОАО «КБ “Кодекс”, через которое и осуществлялось движение денежных средств, в том числе направлялись переводы за границу», — подчеркнули в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность, осуществляемая организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере». По местам жительства подозреваемых, в помещении банка, а также в двух офисах, которые арендовали подозреваемые, проводятся обыски.

В банке «Кодекс» была проведена выемка документов, заявили агентству «Прайм» в кредитном учреждении. «К банку претензий нет, мы работаем в штатном режиме, у нас все в норме», — сообщил представитель «Кодекса».

http://www.vedomosti.ru/finance/news/1342810/v_banke_kodeks_proshli_obyski_v_ramkah_dela_o_nezakonnoj

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс