Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Меркель и Саркози отвергли идею выпуска совместных евробондов

Франция и Германия пришли к выводу, что выпуск единых облигаций, обеспеченных гарантиями 17 стран еврозоны, в настоящее время не поможет улучшить ситуацию с долгами еврозоны, заявили главы двух государств Ангела Меркель и Николя Саркози на пресс-конференции после встречи во вторник.

«Единые еврооблигации стран еврозоны не последнее средство, мы можем решить долговые проблемы, не прибегая к ним», — сказала канцлер Германии. Президент Франции, в свою очередь, заявил, что такие еврооблигации «подставляют под сильный удар» страны с высоким кредитным рейтингом и могут быть выпущены лишь как кульминация процесса интеграции стран единой европейской валюты. С предложением выпуска совместных евробондов ранее выступала Италия.

По итогам встречи Саркози также заявил, что Франция и Германия предлагают создать «экономическое правительство» зоны евро в составе глав государств и правительств. Совет экономического правительства еврозоны, объединяющей 17 государств, будет собираться дважды в год под руководством председателя. На этот пост Саркози и Меркель рекомендуют назначить президента ЕС Хермана ван Ромпея.

Саркози и Меркель также сообщили, что Париж и Берлин в сентябре предложат Евросоюзу установить общий налог на финансовые операции. «Германский и французский министры финансов с сентября представят европейским инстанциям общее предложение о налоге на финансовые операции», — сказал Саркози. Меркель, в свою очередь, отметила, что необходимость этого налога является очевидной.

Кроме того, канцлер ФРГ и президент Франции сообщили о намерении ввести общий налог на французские и германские предприятия с 2013 г. «Мы попросили наших министров финансов и экономики подготовить предложения, которые будут нам переданы в начале 2012 г. на заседании французско-германского совета министров, чтобы начиная с 2013 г. у нас был общий налог на предприятия в том, что касается его налогооблагаемой базы и ставок для немецких и французских предприятий», — заявил Саркози. Меркель, в свою очередь, заявила, что «это амбициозный проект, но только амбиции позволят нам добиться желаемых результатов».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1342163/franciya_i_germaniya_predlozhat_es_novyj_nalog_na_finansovye

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс