Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Зональная диета

9

Зональная диета была создана в 1996 году доктором Барри Сирзом. Основная идея зональной диеты - разбить жиры, белки и углеводы на так называемые блоки. Так, за один блок белка принимается 30 г нежирного мяса или рыбы, либо 50 г нежирного творога; за блок углеводов - 1 чашка овощей или полчашки риса. А блок жиров - это чайная ложка растительного масла или 3 оливки.

Каждый приём пищи на зональной диете должен состоять из 40% углеводов, 30% белка и 30% жира, но подсчёт ведётся не в процентах, а именно в блоках. Есть нужно каждые 4-5 часов, независимо от чувства голода. За счёт этого процессы метаболизма максимально усиливаются, и организм избавляется от ненужного весового "балласта". В зональной диете также существует разграничение на "хорошие" и "плохие" углеводы. Не рекомендуется налегать на молочные продукты, лучше выбирать обезжиренные или с наименьшим процентом жирности продукты. Следует отказаться от яичных желтков и есть только белки. Необходимые организму жиры должны приходить из растительной пищи (растительное масло, орехи, авокадо).

Перед искушением опробовать на себе зональную диету не устояли такие знаменитости, как Мадонна, Вайнона Райдер, Деми Мур и Рене Зелльвегер, которая с помощью зональной диеты сбросила вес, набранный ею для роли наивной толстушки из "Дневника Бриджит Джонс".

Отличие зональной диеты от других в том, что наряду с системой питания Сирз отводит огромную роль физическим тренировкам: ходьбе и упражнениям с небольшими отягощениями. Нагрузки постепенно увеличиваются, а время занятий растёт до 1 часа в день.

Зональная диета относится к среднеуглеводным, то есть не жёстко ограничивает потребление углеводов, а призывает к умеренности. Благодаря этому Вам не придется наотрез отказываться от любимых продуктов. Большой потери веса на зональной диете сразу не ждите, но и это скорее можно отнести не к минусам, а к плюсам диеты, так как по рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) снижение веса тела без вреда для здоровья допустимо лишь на 3 кг в месяц.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс