Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Диета Южного пляжа

13

Диета Южного пляжа была изобретена в солнечной Флориде. Кардиолог Артур Агатсон предложил её для больных с заболеваниями сердца, но вскоре заметил, что помимо улучшения общего состояния его пациенты начинают терять лишний вес. Калории на диете Южного пляжа считать не нужно.

Рекомендованное меню диеты Южного пляжа - "хорошие" жиры и углеводы 6 раз в день (трёхразовое питание и два "перекуса" в течение дня). Особенно важно включить в меню яйца, морепродукты, овощи, орехи, нежирную птицу, оливковое масло и пить много воды. При этом нужно ограничивать животные жиры, маргарин и "плохие" углеводы (сахар, фрукты, рис, картофель и белый хлеб). Из категорических запретов диеты Южного пляжа - пиво, чипсы и солёные крендельки.

Первый этап диеты Южного пляжа состоит из двух недель, за это время организм избавляется от излишков углеводов, а затем можно начать питаться в здоровом режиме. То есть в меню можно вернуть запрещённые ранее продукты, но не переедать. А для этого всё же придётся избегать мучного и сладкого и не увлекаться поздними ужинами. За "строгие" две недели на диете Южного пляжа можно потерять 5-6 лишних килограмм.

Вторая фаза диеты Южного пляжа должна длиться до тех пор, пока вес не приблизится к желаемому.

И, наконец, третья фаза диеты Южного пляжа - образ жизни, в которой нет запретов, но есть разумное ограничение картофеля, белого риса, макарон, сдобы и сладостей.

Плюс диеты Южного пляжа - в её сбалансированности, так как в ней представлены все основные пищевые группы. Ограничение сладкого и мучного позволяет регулировать уровень холестерина и инсулина в крови. К тому же диета Южного пляжа довольно легко переносится. Однако некоторые врачи ссылаются на то, что основная потеря веса при таком типе питания может происходить из-за того, что организм теряет жидкость. Также диета Южного пляжа не показана людям с нарушениями функции почек. Хотя эта диета довольно лёгкая, на втором её этапе, когда разрешается возврат к ранее запрещенным продуктам, некоторые могут сорваться и начать переедать. Это чревато резкими колебаниями веса, что может нанести вред здоровью.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс