Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пять распространенных заблуждений о фитнесе

253

Многие жители нашей планеты ходят на занятия фитнесом только ради того, чтобы скинуть излишние килограммы и стать стройнее, хотя худоба – это не показатель здоровья, а ведь главная цель фитнеса заключается именно в оздоровлении.
Заблуждение первое
Худеть в любом случае, чего бы оно ни стоило. Не секрет, что большинство посетителей фитнес клубов занимаются физическими упражнениями только ради похудения. Но не многие знают, что худоба не является верным показателем человеческого здоровья, а ведь фитнес преследует именно такую цель – сделать человека более сильным и здоровым. Многие поступают так – желаю похудеть, потому буду морить себя голодом, а делать это нельзя. Чтобы привести свое тело и весь организм в порядок, нужно питаться полноценно по 5-6 раз в день. Не нужно доводить себя до голодных обмороков.
Давно не секрет, что истощенный организм при первой же возможности начинает восполнять утраченное и после долгого голодания сразу начинает откладывать вещества в запас, на всякий случай, вдруг вы еще захотите поголодать, а тут будет, чем подкрепиться. Если вы будете в течение каждого дня подпитывать свой организм пищей, то он, естественно, не станет откладывать жиры в запас, ведь в этом нет необходимости, скоро поступит новая порция витаминов. Что касается тренировок, то не нужно становиться на весы сразу после первого занятия по фитнесу, так как результата вы не увидите. Более того, чаще новички прибавляют массу, так как мышцы начинают оживать, набирать собственный вес, который значительно больше атрофировавшихся и вялых мышц.
Самый оптимальный вариант, который мы вам может предложить в сложившейся ситуации – правильно составить собственный рацион, обогатить его большим количеством морепродуктов, фруктов, овощей, уменьшить количество потребляемого сахара, муки и сладостей. Следует отметить, что нормальное красивое сексуальное тело практически никогда не бывает худым, зато оно здорово изнутри и снаружи и гармонично.
Заблуждение второе
Стальные мышцы. Практически каждый новичок, впервые пришедший на тренировки по фитнесу, мечтает о том, чтобы тело похудело, а мышцы стали железными. Мы готовы вас переубедить, ведь фитнес – это не худое тело и стальные мышцы, а здоровое тело и работоспособные мышцы. Важно запомнить эту разницу перед тем, как отправляться выбирать фитнес центр. Более того, спешим вас разочаровать, что у каждого активного посетителя в течение года мышцы вообще не накачиваются, а лишь приходят в нужный тонус и восстанавливают свою форму после столь долгого простоя из-за человеческой лени. Конечно, глупо смотрится тот новичок в сфере фитнеса, который на первом же занятии хватается за всевозможные утяжелители, тренажеры и выбирает самые интенсивные программы. Все должно идти последовательно.
Более того, специалисты предостерегают, что играть роль чемпионов по культуризму не просто глупо, но и опасно, ведь мышцы еще атрофированы, не пришли в норму и не готовы к интенсивным нагрузкам, потому слишком тяжелые упражнения могут просто порвать связки новичка. Все приходит со временем, потому не стоит торопиться. Железные мышцы еще ни у одного человека не появлялись за пару месяцев. Для того чтобы стать счастливым обладателем железных мышц, надо интенсивно заниматься как минимум год. Специалисты не советуют кардинальным образом менять образ жизни и посвящать семь дней в неделю только фитнесу, так как очень важен режимный минимум. Если вы начали с трех раз в неделю, то и нужно придерживаться данного режима.
Более того, следует сказать, что вид физических занятий по своей сути не так важен, как режим его проведения. Так, например, если вы посещаете три раза в неделю йогу или пилатес, не используя силовые тренировки, то это совсем не означает, что вы не посещаете занятия по фитнесу, просто вы выбрали другой, более оптимальный для вас вариант.
Естественно, фитнес подразумевает красивые мышцы, но не железные, а естественные, работоспособные и живые.Заблуждение третье
Самый лучший и популярный тренер. В настоящее время в моду входит покупка членской карточки в фитнес клуб, который славится своей популярностью и востребованностью, куда люди ходят только потому, что он модный, или там работают именитые «звездные» тренера, предлагающие индивидуальные занятия. Конечно, индивидуальные занятия с тренером необходимы, особенно в начале курса тренировок, ведь упражнения на тренажерах в одиночестве не только скучные, но и опасные. Только высококлассный опытный тренер сможет подобрать программу, оптимально подходящую под состояние вашего организма, только он увидит слабые места и сможет распределить нагрузку так, чтобы не причинить вред и не отбить желание заниматься фитнесом.
Профессионал востребован всегда и везде, но вот нужен ли топовый тренер? Более того, с тренером по фитнесу вам должно быть максимально комфортно, а уж знаменитый он или нет, мы думаем - не важно. Главное, чтобы был найден оптимальный подход к тренировке вашего тела. Кроме того, как замечают постоянные посетители фитнес клубов, занимающихся продолжительное время, обычные тренеры не избалованы вниманием посетителей. Потому сами стараются проявлять заботу о тренирующихся, решая индивидуальные проблемы максимально качественно. А звездный тренер не имеет свободного времени и не хочет вникать в проблемы каждого посетителя, потому не всегда подбирает оптимальную систему нагрузки. Да и нет у него желания возиться с клиентами, у него все стоят на одной лыжне. Если вы не нашли общего языка с вашим тренером, то поменяйте его. Мы советуем менять своих тренеров до тех пор, пока не встретите такого, который будет действительно вашим.
Заблуждение четвертое
Недорого, но эффективно. Сегодня специалисты выделяют два ложных пути, по которым неопытный новичок может пойти с целью сэкономить финансовые средства и получить идеальное тело. Первый путь – это поход в магазин, покупка множества разнообразных дисков и кассет, на которых якобы опытные тренеры показывают комплексы упражнений для обладания прекрасным телом. Фитнес, заснятый на видео, порой может стать опасным видом физических нагрузок. Фитнес на дисках – это унифицированный продукт, в котором нет самой главной составляющей эффективных занятий – живого общения, которое помогает получить психологическую подзарядку и моральную поддержку. Более того, занятия по дискам и кассетам могут привести к получению травм. Так, например, некоторые видеогуру предлагают занять позу «лежа на спине», в то время как специалисты нашли множество противопоказаний для этой позиции.
Также настоящий тренер в фитнес клубе никогда не посоветует вам принимать вспомогательные вещества, ведь организм адаптируется в течение полугода и ему и без дополнительных средств очень тяжело. Второй ложный путь к достижению идеального тела при экономии денег – это потребление анаболиков, энергетиков, стероидов и пр., использование которых дешевле и проще с точки зрения труда. Однако многие не задумываются, что данные препараты вредны для печени, которая попадает под мощный удар в первую очередь. Есть также риск, что ваше тело измениться кардинальным образом, причем не в лучшую сторону. Следует отметить, что во многие препараты подобного типа добавляются запрещенные вещества, например, метан, который развивает не только мускулатуру, но и хрящи, вследствие чего меняется форма носов и подбородков в кратчайшие сроки. Иногда люди даже вынуждены менять фотографии на документах, в том числе на паспортах.
Заблуждение пятое
Возрастные ограничения. Как говорят, фитнес предназначен исключительно для молодых. Возможно, это придумали те зрелые люди, которым просто лень ходить на тренировки. Мы открыто заявляем, что фитнес полезен для людей любого возраста. Более того, спешим обрадовать, что фитнес – это не монотонные прыжки, как многие полагают. И вообще, прыгать сегодня не модно, особенно среди зрелых людей.
Для тех, кому за 40, мы предлагаем более щадящие физические упражнения, например, танцевальную аэробику, включающую в себя элегантные танцевальные движения, или йогу и пилатес, которые растягивают мышцы и помогают развить грацию. Фитнес центры, основывающиеся на вышеизложенном методе, набирают сегодня все большую популярность.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс