Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Фитнес: как повысить эффективность тренировок?

257

Если вы решили привести свою фигуру в норму и выбрали вид физической нагрузки (фитнес), то следует обратить свой взор на ряд особенностей, которые сопровождают каждую тренировку. Во-первых, нужно определиться со временем суток проведения занятий. Как говорят специалисты, суточные колебания температуры человеческого тела сильно влияют на физические способности, а занятия эффективны только тогда, когда она максимальна. Во-вторых, теплые мышцы намного эластичнее по своему состоянию, а это значительно снижает риск возникновения травм, и можно заниматься фитнесом с большей интенсивностью.
В течение суток у каждого человека температура тела изменяется на 1,5 градуса, самая низкая температура наблюдается за пару часов до пробуждения, а наибольшая ближе к вечеру (примерно в 18.00). Чтобы правильно определить собственный ритм, важно не полениться и в течение одного дня периодически измерять температуру. Конечно, чем чаще вы будете это делать, тем точнее определите ритм. Мы рекомендуем измерять каждый час. Самым оптимальным временем для тренировок по фитнесу считается время за три часа до и три часа после максимальной отметки температуры тела.
Если целью вашего прихода в фитнес клуб является стремление похудеть, то специалисты советуют проводить тренировки утром и до ужина. Почему лучше заниматься физическими нагрузками до ужина, это понятно, ведь организм по инерции продолжает сжигать жиры и калории, более того, во время силовых упражнений улучшается метаболизм. Утром тренировки эффективны потому, что после пробуждения в крови человека содержится пониженное количество углеводов, и организм вынужден брать энергию из жировых запасов.
Занимаясь физическими тренировками, важно одновременно уделять особое внимание своему питанию. Еда должна содержать всего понемногу: углеводы, белки, жиры, а также минеральные вещества, витамины, воду. Самым оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, по мнению диетологов, является пропорция 30 – 2 – 50% соответственно. Более того, объем потребляемой воды также имеет ограничения. Чтобы посчитать, сколько воды должны выпить именно вы, нужно воспользоваться такой формулой: собственный вес умножить на 0,03. Полученный результат равен объему потребляемой воды в сутки.
Составляя собственный рацион, важно прислушиваться к желаниям и потребностям своего организма. Так, например, иногда нужно есть полезный продукт, но после его потребления вы чувствуете дискомфорт. Система правильного питания исключает использование таких продуктов, даже если они очень полезны. Более того, есть нужно только то, что нравится, ведь полноценное питание плюс тренировки должны приносить радость и делать заветную цель – прекрасная фигура – все ближе.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс